и СВОБОДНЫХ.
Почему ж тогда моя родтсвенница в сорок лет с ума сходит от депрессии?Свободная полностью,ни мужа ни детей,а так завидует всем мамашкам...И сестра моя в 30 лет тоже одна...заливает одиночество спиртным и утешается связями с женатыми мужиками...И таких примеров масса.Свобода...кому она нужна?Если ты сама никому не нужна.:)))
Уважаемые чалдфри или как там это слово пишется,ни в коем случае вас не осуждаю.Каждый имеет право жить так,как он хочет.Но зачем ВРАТЬ то?Не только людям,но и себе.Поймите,быть счастливой с детьми и в браке-это НОРМА.Это бывает.И вот лично ни за какую свободу бы не променяла СЕМЕЙНОЕ счастье,когда есть кого ждать с работы,есть с кем помолчать в обнимку,есть с кем поиграть и о ком заботиться,и с кем дружно провести выходные на природе...А когда засыпаешь на его плече,слушая стук его сердца...УУу...не передаваемое ощущение.)))И еще...очень жалко мужчин,у которых жены не рожают...они так смотрят на мам с детьми...голодными глазами...))
Воспитание детей
Воспоследовало.Мамки вы что все такие несчастные?Тут вот кое кто именно так и считает...Что счастье есть лишь у бездетны
Здесь много тусит подростков, которые пытаются выдать себя за взрослых. Некоторые из них озлоблены и закомплексованы - что же от них ещё ждать-то ?
Я счастливая жена и мать двух прекрасных детей.
Люди радующиеся свободе и высмеивающие детных и тем более многодетных, как-то сдуваются после 30-а лет, когда всплывают возрастные болячки и невозможность забеременеть, или "поезд ушёл"... Видела таких, депресняк накрывает их...
просто они видят то, что хотят видеть.. .
я как бы их и не осуждаю... ну такое
вот видение у людей - что ж тут поделаешь. .
свои глаза же не вставишь))
я как бы их и не осуждаю... ну такое
свои глаза же не вставишь))
Я даже не помню, что такое свобода-20 лет замужем и две дочки (19 лет и 1 год 7 м) . Жизнь с 19-ти лет в детях. Но я и с детьми ухитряюсь жить так, как хочу, не лишая себя удовольствий. Просто, дети всегда при мне.
Счастье не бывает постоянным... ни у кого!!!
Юлия Федотова
Я согласна,что бывают чёрные полосы в жизни людей.
На самом деле надо различать: действительно ли человек несчастен или ему так кажется на данный момент. У всех, мне кажется, бывают "чёрные полосы", когда весь мир исключительно в темных тонах видится. Естественно, что в такие периоды человек не прочь и пожаловаться на судьбу, особенно если рядом подходящая "жилетка" окажется. Интернет же-жилетка бездонная, безразмерная. А после утром проснется и подумает: "И что это такое вчера было? Я же замечательно живу, и муж у меня молодец. и дети-умницы и вообще жизнь хороша! ". А у мамочек ещё бывает то, что я называю "синдром Варьки" - когда из-за приятной, но чрезмерно предсказуемой жизни мамы, которая сидит с ребенком и выполняет некоторое количество дополнительных домашних обязанностей возникает ложное ощущение, что её никто не понимает, не любит, что муж и дети относятся к ней утилитарно, а не как к человеку. Тогда появляется гнев, ощущение безысходности, печаль. Обычно всё это обрушивается на мужа и детишек. Это проходящее явление, при условии что муж дает её возможность сменить обстановку хотя бы раз в неделю. Меня, например, когда подступает "синдром Варьки" отправляют погулять с пару часиков (без детишек) или находят мне на те же 2 часа дело вне дома. Если сопротивляюсь, всё равно отправляют. Весьма стимулирует и мозги прочищает.
Наталья Басова
Хочу уточнить про Синдром Варьки(прикольное название),насчет обязанностей по дому.Я до замужества и рождения ребенка выполняла все те же обязанности,что и после.Уборка-готовка-стирка-были на мне.Так что разницы не заметила.Муж ведь тоже может помогать,и делать все то же,что и жена.Главное сразу его к этому приучить-и никаких проблем.:))Про прогулки верно,но мне долго скучновато одной гулять.Скучаю по юности...но ни за какие коврижки нынешнюю жизнь не променяю на нее.
Я СЧАСТЛИВАЯ! у меня нет мужа, но есть два ребёнка! СЧАСТЬЕ В УДВОЕННОМ РАЗМЕРЕ!)
Я сама чайлдфри, но, во-первых, никогда не исключаю возможности пополнить собой ряды мам, а во-вторых, никогда не считала поголовно всех "детных" несчастными. Кстати, иногда складывается ощущение, что громе всех орут про то, как все мамы несчастны, как они ненавидят детей, всю жизнь будут чайлдфри, либо озлобленные подростки, либо те, кто упустил свой шанс и теперь врет не другим, а себе, пытается себя убедить в том, что одиночество - его сознательный выбор.
счастье не в детях. кому надо, тот и в детдоме возьмет младенца.
Без семьи "Я" буду не "Я".
Одиночество для меня страшное наказание.
Когда дети в садике, муж на работе, сижу делаю свою дипломную работу - час, два и т. д. , а потом дискомфорт начинается, тишина дома, подрываюсь бегу в сад, забираю их, обнимаю, целую - это для меня счастье.
А те, кто называет себя "чайлдфри", может хорошо им пока молодые, а в 50 и позже, что делать, опять тусить ли завидовать бабушкам гуляющим с внуками.
Красота и молодость не вечны.... А с чем потом остануться эти не счастные люди, решать им. А у меня есть маленькая дочка и я счастлива.
Я тоже счастливейшая мать двоих детей+третий на подходе! Для меня главное в жизни семья! У меня есть муж и дети, я не жалуюсь!!! И я считаю тупо говорить то, что ты с ребёнком не высыпаешься и поэтому он исчадие ада, ну что за тупость?!
я считаю себя счастливой- у меня есть доченька))
Мамы если и бывают несчастными, то это точно не с детьми связано.. . даже хочется заменить слово несчастные на не в полной мере счастливые, потому что дети-это подарок судьбы, они окрыляют, ради них живем, омрачать может только то, что рожден ребенок не от того человека, но это понимаешь, спустя время, когда очередной раз убеждаешься, что ребенок нужен был только тебе, а папа-это всего лишь слово, оболочка без наполнения. А о семейном счастье очень хорошо сказано... аж дух захватило... рада, что у кого-то оно есть)