Воспитание детей
Должен ли ребенок, идущий в 1 класс, читать и считать? Или, достаточно знать лишь большинство букв, и всё?
А в первом классе и учат считать и писать
Желательно, не стоит всецело полагаться на школу, у учителя полный класс детей и индивидуально конкретным ребенок он заниматься не будет, да и ребёнку будет легче. Для меня вообще странно когда 7-8 летних детей ведут в первый класс, а они ещё не умеют ни читать, ни писать...
должен. А то, что дети сейчас идут ничего не зная, так это от того, что ими родители не занимаются
Не должен, но желательно.
Должен.
Официально никаких требований на этот счёт к поступающим в первый класс нет. Но на практике ребёнку будет в разы проще, если ориентируется в цифрах до 100 и хотя бы начинает читать сам. К тому же, если есть желание попасть не в ту школу, которая обязана взять ребёнка по факту проживания в прикрепленном районе, а в какую-то другую, то без собеседования не обойтись, и неподготовленного ребёнка просто не возьмут.
желательно научить читать до школы, хотя бы по слогам, буквы должен знать, считать, сложение в пределах 20 хотя бы, немножко писать
Народ вы о чем?
Знать счет хотя бы до 10. И нужно более менее уметь читать. Во второй четверти уже технику чтения проверяют. норма 40 слов. Комплексная контрольная за первое полугодие 10 заданий, которые ребенок должен самостоятельно прочитать, понять и выполнить.
Это вам не советские школы, где до нового года букварь изучали.
Единственное не надо заранее учить писать письменными буквами.
Знать счет хотя бы до 10. И нужно более менее уметь читать. Во второй четверти уже технику чтения проверяют. норма 40 слов. Комплексная контрольная за первое полугодие 10 заданий, которые ребенок должен самостоятельно прочитать, понять и выполнить.
Это вам не советские школы, где до нового года букварь изучали.
Единственное не надо заранее учить писать письменными буквами.
Виталина Миколюк
Букварь изучали первую четверть!))) А потом праздник "Прощание с букварём".
И дети другие, и школа другая, сейчас даже младшая на домашнем образовании, так что лучше уметь читать и писать, от программы зависит многое
11 лет назад при поступлении в школу были испытания - читать, считать и решать простые задачки. Ещё стихи наизусть просили читать. Сейчас экзамены официально запрещены, но уметь всё это нужно обязательно.
Желательно уметь считать и читать.
Писать научится в школе.
Писать научится в школе.
Сейчас ничего не должен. в гаджете своём сидеть
Не должен конечно.... НО.... сейчас в школе читать не учат.... поэтому лучше научиться.... легче будет..
надо конечно надо я в 1 классе умел умножать 856 * 473 и делить
Не большинство букв, а все 33! =^]
Похожие вопросы
- Что (по-вашему мнению) должен уметь ребенок идя в 1 класс? ) )
- Почему сейчас ребенок, идя в 1 класс должен уже читать, считать, писать? Зачем в начальной школе так нагружают детей?
- Как вы готовите или готовили, своих детей к школе? Правда, что ребёнок идя в 1 класс должен уметь читать и писать?
- У кого ребенок идет в первый класс? Умеют читат, считать и писать? Быстро читают и пишут печатными или прописью?
- Должен ли ребенок, идущий в первый класс, уметь читать?
- ребенок идет в 1 класс.нужно ли заставлять его летом заниматься(чтобы не забыл то,что знает)или школа всему научит?
- Допустим ваш ребенок идет в 1 класс. . вы узнаете, что..
- Навеяно вопросом родителям, чьи дети идут в 1 класс
- К кому пойти учиться, к строгому или доброму учителю? Ребенок идет в 1 класс
- Почему говорят, что нужна куча денег, когда ребенок идет в 1 класс? А что эта куча не нужна, когда он ходит в садик?