Воспитание детей
Какие вы крестные? Какие обязательства выполняете по отношению к крестнику(це)?
Главные обязательства перед крестниками это воспитывать их в вере и молиться за них всю жизнь... у меня 2 крестника, племянник и дочка подруги. Про подарки не говорю, воспринимаю своих крестников как членов семьи и поэтому подарки. поздравления не оговариваются. это естественно. С девочкой сложнее, она пока маленькая, не особо воспринимает, но пытаюсь ей объяснить, привить какие то понятия. Крестник уже большой, ходим с ним в церковь, а самое главное он знает что может говорить со мной на любые темы, не обязательно духовные а просто жизненные. которыми не всегда с родителями поделишься... Хорошо что он сам проявляет интерес к этому. читает Библию, иногда озадачивает меня глубиной своих вопросов... Ну а главное, я считаю молиться за них и стараться быть своим крестникам опорой. а иначе смысла нет браться за это дело...
одна крестница еще совсем маленькая, года нет, да и живет в другом городе. могу только подарки дарить да понянчиться иногда. была необходимость, по врачам с ребенком ходить, ходила.
а вторая - рядышком, в одном подъезде живем. эта у меня уже "взрослая" барышня, 4ый год пошел. тут как получиться. где-то в садик отвести - забрать, когда надо, посидеть с ней, погулять, в цирк-зоопарк сводить, просто пообщаться с ребенком
подарки, само-собой разумеется, а так обычная помощь в быту. это же мои девчонки, родные и любимые.
никакие
одно название
читала ей Евангелие, накануне церковных праздников рассказывала, что будем праздновать и как, к Пасхе декорировали яйца, к Рождеству делали поделки, как-то так)
Елена Волкова
подарки на праздники - само собой, но они к обязанностям воспреемницы как раз не относятся
Обязательства? А где они прописаны? В последнее время замечаю, что люди в крёстные выбирают тех, что побогаче, чтоб подарки крестникам дарили. Я своего сына крестить не хочу. И презираю церковь за её вычурность, помпезность и роскошество с её дурацкими ритуалами, которые стали платными. Зачем мне такая религия продажная?
раз в году подарок на день рождения. кресник далеко живет. общаемся когда приезжают тогда и подарок дарю но чаще деньгами
Брала с собой крестника на море
Да о чем Вы говорите.... сейчас если крещение платное.. . а про крестных вообще молчу.... дочь не крестил как принято "в пеленках" вера выбор каждого надо будет сама примет, нет сейчас религии (Сугубо мое мнение)
У меня самой нет крестников, а вот мой папа постоянно делает своему крестнику подарки, поздравляет на все праздники, хорошо общается с ним, как с родным сыном, никогда не забывает про него .