Воспитание детей

Правда ли что нельзя чтобы совпадали имена крестника и крестного (крестной)?

Мы хотим назвать малыша Дмиртрием и хотим чтоб крестный был тоже Дима (так как это достойная кандидатура) а говорят что нельзя так
Сплошная чушь. Нельзя крестить только семейным парам т. е. крестная и крестный между собой муж и жена. С этим мы столкнулись когда крестили внучку.
Надежда Шангина
Лучший ответ
есть только 2 требования крестные отец и мать должны быть крещеными и они не могут быть мужем и женой. Все остальное -выдумки
Н:
Нати* :3
Я слышал про это ну это все чушь!!!! Кто то несколько лет назад ляпнул и понеслось!!!
Татьяна Букина
Первый раз слышу подобное, наверное какая -нибудь бабулька. Они такие выдумщицы.
Ерунда.
Mulёka ))
Первый раз слышу. . с чего вдруг нельзя то? Все можно
глупости у меня сестра света и крестную тоже светой зовут.. . в церкви ни слова не казали...
Юлия Агеева
неправда) у меня крестная моя тезка.
очередная околоцерковная глупость.. не верьте! главное, чтобы крестный был православным. выбирая крестного, смотрите не на имя, а на образ жизни крестного, поскольку теперь перед Богом и его жизнь, как и жизнь родных родителей, будет влиять на ребенка.
говорят якобы крестный своё счастье отдает креснику, поэтому ...
если сомневаетесь, сходите в церковь, вам там объяснят
Совершенные глупости. Кто так сказал пусть тот так и делает.
Татьяна Букина Согласен полностью!!!
у нас ребенка крестили две пары и одну из крестных зовут так же как и ребенка и что самое интерестное ребенок лучше воспренимает свою тезку чем остальных крестных
какая ерунда, библию почаще читайте, там вообще нет ни каких крестных, все это придумано уже людьми и церковью
не правда
не знаю, но у меня совпадают
Чушь!!