Воспитание детей
Наблюдательным родителям.Все дети гениальны,но с возрастом это проходит,а когда?(см.вн.)Если у вас есть
время кроме кормления , купания (и гуляния), то вы ,наверное, пытались развивать своего малыша, в первые годы он легко усваивает много нового,запоминает и быстро реагирует, более того каждый день жаждет нового "питания" -познания мира, а вот ,когда это активное познание сменяется на протест и усталость? лень...?Есть идеи почему так?
Активное познание сменяется на протест, усталость и лень от "передозировки". Т. е. когда родители слишком усердно стараются впихнуть в ребенка больше, чем ему это нужно.
Это как с питанием. Если ребенка кормить через силу - начинается рвота и потом многомесячное отказывание от продукта, которым тогда перекормили.
Чтобы ребенок с увлечением дальше развивался, нужно малыша не учить, а играть, умела вплетая обучение. И только в такой дозе, которую способен принять ребенок. А не мы, родители.
Сейчас много неадекватных деток, как тут описали по причине двух крайностей: или полного безразличия к ребенку по причине занятости, или перекармливания всевозможными "развивающими" методами.
Все дети талантливы. Важно талант развить, и не загубить имеющийся.
Аля Царь
Спасибо за ответ -размышление!
Про всеобщую гениальность всех детей не более, чем красивая фраза. Гении и таланты рождаются редко
Немилая Мила права!!! с детками творится что-то неладное!!! дети глупеют!! ! я очень наблюдательная маман.
откуда такое еврейское заключение про гениальность? как раз наоборот тупорылых всё больше и больше и развивай его не развивай всё бестолку
Аля Царь
Сожалею, что у вас такой опыт.
кто гениален, тот гениален, кто нет-извините... бывают дети не очень умные от рождения, так же, как дети меланхоличные или жизнерадостные.. .
можно, конечно, испортить талантливого ребенка, если все время одергивать и ругать. .
но даже у очень приличных родителей не факт, что особо замечательные дети.
у меня дочка не особо быстро все усваивала-всегда, с рождения, ей на все требовалось время, запоминала долго, реагировала быстро только на неприятные моменты.
учиться хорошо, слава Богу, нормальный ребенок, но гениальность там даже мимо не проходила.. .
Аля Царь
Спасибо вам за подробный ответ!
а есть в кого быть гениальными? кругом один быдлюшник и дибилизм особенно на перефирии
Аля Царь
В эпоху интернета периферия есть только у некоторых в мозге.Не выходите на связь с деревней Кукуево...и будет вам счастье.-)))