Воспитание детей
У Сына с папой и с родителями мужа-взаимное обожание, он весел и игрив с ними, НО.. См. Вн. -
всё это в моём присутствии, стоит мне скрыться с глаз, начинаются недовольные кряхтения, не плачет, но так себя ведёт, словно из рук хочет выпрыгнуть и побежать за мной..).. Они уж там по всякому развлекают его-ФИГ, меня хочет.. Сыну 3-й месяц, примечательно то, что стоит мне зайти вновь в комнату, он успокаивается, даже ещё не видя меня... ЧУЕТ что-ли?)))) Сейчас был со Свекровью, оставила на часа 2,только я за дверь-СРАЗУ проснулся, а когда ерез час я позвонила, свекровушка поднесла тел. к его ушку-стал мечтательно улыбаться, слушая мой голос, отключилась, вновь стал кряхтеть недовольно.... ЭТО у него относительно недавно..).. Мамочки со стажем, редко "беру" Ваш опыт в аренду))), но поделитесь ЛИЧНЫМ опытом-как при такой тонкой связи (Мать-Ребёнок), развиваются дальнейшие события?)) К слову, ребёнок не тепличный, с рождения спит в детской отдельно, в течении дня иногда приходят друзья или ЧУЖИЕ для него гости, в многолюдных местах бываем с его 2-х недель.. Никого не чурается, но без меня всех в немилость..).. Даже и не думала, что Сын у меня такой манипулятор получится..)
У моего сына это началось с первых минут и проявлялось с начала в желании постоянного телесного контакта со мной, без рук не засыпал... то есть его в мои, только так, причем с первой же совместной ночи))) потом началось как у тебя. Сейчас ему пятый год идёт, до сих пор очень нуждается в моих объятиях и поцелуйчиках. Слушается только меня.... ни папу, ни деда, ни кого либо ещё...только меня с первого раза и безприкословно. В саду вечные жалобы за не послушание и упёртость.... Но, мне нравится эта некая зависимость.... должна заметить не многие детки, особенно мальчики, имеют такую связь с матерями. Да и обществом это не сильно принимается... маменькин сынок и тд. А я считаю сыновей надо учить проявлять свои чувства... Не могу до конца свои мысли выразить, но привязанность ребенка к матери должна быть!! Если ее нет или она каким то образом подавляется ( как было в моем случае в детстве) это имеет дальнейшие последствия в построении отношений, да и просто в общении
Ольга Шевченко(Кучина)
Спасибо Любаша, очень ценно...)
Манипулятор????
Это нормально. А как иначе?
Ольга Шевченко(Кучина)
Смешной такой, мы экспериментировали - сидит у кого-то на руках, я иду к двери, он взглядом СЛЕДИТ, собираюсь выйти, начинает ёрзать и кряхтеть, я останавливаюсь-и он замирает))) ДОВОЛЬНЫЙ... Ой, мамочка, что дальше то будет, если он в сейчас такой?))
Моей доче 3 мес с небольшим, все тоже самое :) Не вижу ничего плохого, в этом возрасте и должна быть сильнся связь, это природа и инстинкты. Малыши в природе выживают только рядом с мамой.