Воспитание детей
переедем к родителям - ребёнка угробим? (см.вн.)
угробим это конечно громко связано. В общем, ситуация: ребёнку 9 мес, с рождения живёт с мамой и папой в съёмной квартире. У нас в семье спокойная обстановка, никаких руганей нет, да и места всем хватает. НО, мы хотим переехать на год-полтора к родителям мужа, чтобы поднакопить денег на своё жильё. У родителей мы будем жить в очень тесной комнатушке, и там деда такой человек... настоящая бормашина для мозгов - очень болтливый, очень навязчивый, и любит грубо и резко прикрикнуть на баубушку (хоть и не пьёт). Мы жили у них некоторое время до садьбы, но я долго выдержать не смогла. И сейчас бы не переезжзала, но это единственно возможный вариант. Вопрос: если ребёнок до 2-х лет поживёт в той абстонвке, какую я описала, велика ли вероятность что это скажется на его психике и воспитании? или же такая малютка ещё мало чего поймёт?
не мало.. . сейчас как раз начинает формироваться характер ребенка.. . я бы если честно не советовал переезжать, если все так плохо как вы говорите... .
"Как отмечалось, характер формируется, развивается и изменяется в практической деятельности человека, отражает условия и образ его жизни. " ;-)
все закладывается до 5 лет, все он поймет, но ведь вы не планируете оставлять его с родителями? Все-таки главный человечек для такого возраста - это мама!
может и мало чего, но обстановка может повлиять.. единственное, может договориться сразу-стараться деду с бабушкой конфликты потише решать? можно даже придумать, что так врач рекомендует-это даже правда будет)) а то что дед болтливый-может он с внуком будет как раз весь негатив на позитив перерабатывать?)) и ребенок быстрее заговорит?))) пусть они почаще с ним сидят-ребенки всегда хорошие эмоции вызывают)))
трудно судить, но раньше вообще практически все жили с родителями и чудовища не выростали. . ребенка то они все равно любят, думаю, что всё у вас будет хорошо.
Я вам сочувствую.... Прежде всего- подумайте о СВОЕЙ психике))) . Не знаю ваших возможностей.... Но я бы сошла с ума....
Наташа Исаченко
а я уже придумала как дома поменьше находиться, куда с ребёнком всё рвемя уходить. А что делать? квартиру свою взять негде, только самим купить
ни чего страшного не будет. главное вы его мама и папа живите мирно и не ругайтесь .а бытовые проблемы это все хрень. ребенок мал еще он привыкнет за неделю а вы работайте и зарабатывайте .
У меня ситуация наоборот - мы несколько лет жили с родителями мужа, даже после рождения ребенка, и я МЕЧТАЛА уйти жить отдельно. Поэтому теперь, когда мы расстались, не сомневаюсь, что и взаимоотношения с мужем, и обстановка, и характер и поведение ребенка были бы гораздо более "здоровыми", если бы изначально мы жили самостоятельно. Так что хорошо подумайте, тем более, что если Вы задаетесь таким вопросм, значит, есть реальные причины для беспокойства.
Жить с чужими людьми вообще очень сложно, а характер малыша уже вовсю формируется. Бабушки и дедушки превращают детей в маленьких чудовищ. Это давно известно и проверено на личном опыте.
может деда только для Вас бормашина для мозгов? )
для ребенка такого возраста, да и любого впрочем, очень важна эмоциональная обстановка в семье.
А дедушка с бабушкой у вас будут прям метод "кнута и пряника"))
И, все-таки, думаю, что краски немного сгущены)
а можно вопрос?
А Ваши родители?
а можно вопрос?
А Ваши родители?
Наташа Исаченко
у них там вообще жить негде. а то я б с удовольствием, конечно же
здесь еще вопросы возникают а к тебе они хорошо относятся?
ваша комната отдельная?