Воспитание детей

мамочки, у ребенка аллергодерматит см.вн

3 месяца, так получилось, что уже искуственник, не можем подобрать смесь, сыпь то проходит, то потом опять появляется. Ели и нутрамиген, и альфере, у кого такая же беда, какое питание подобрать. Аллерголог говорит, сидите на нутрамигене, но если не проходит, а она только мази да лекарства выписывает. Анализы сдавали на энтробиоз и капрограмму - все чисто, не пойму как избавиться, чешется же
Мы так и сидим на гидролизатах, кроме того назначали пробиотики, антигистаминные, сорбенты и мази типа Тридерма (стероиды+ антибиотик + антимикотик) , по гастроэнтерологам набегались, даже у гомеопата были - сказал, это незрелость лимфатической системы, самое веселое было прикорм вводить - сыпало на все, сын потихоньку начал кушать только к полутора годам, сейчас иногда уже кисломолочку даю, надеюсь, к трем годам перерастем окончательно.
*юлия М (Л)*
Лучший ответ
В наше время это элементарно лечилось: кисло-молочной кухней и творожком. НИЧЕГО искусственного, в том числе и лекарств!!!
Юлия Брылёва
ну врачи не всегда правы может у вашего ребенка просто алергия на пыль, животные в доме ?
Elinur Kassabekova
Оксана Тайкова да эти врачи!!!!Сил никаких нет, уже ходили и к платным и к бесплатным. Я предлагала сделать аллергопробу, они меня все (как сговорились), что у такого маленького очень сложно определить на что именно аллергия и я просто выброшу деньги, а это все-таки 8 000р, так вот и не знаю. Животных нет, а уборку регулярно делаю, но хотя фиг знает?
Elinur Kassabekova просто у меня алергия на пыль у дочки у моей тоже ей 2 годика у вас в роду у кого нить был нейродермит ? может это он
надо просто найти хорошего специалиста
нельзя часто менять смесь, еще и проблемы с желудком появятся, даже если смесь не подошла нужно "слезать" с нее постепенно, также как и вводить. мы ели безлактозную смесь, а еще лекарства внутрь, абсорбенты и мази нужны, они выводят аллерген из организма (но это конечно смотря сколько по времени вы их принимаете и какие, врач должен решать, мы тут не помощники)
початайте в инете про атопический дерматит!! ! Например в Дискуссионном Клубе Русского Медицинского Сервера очень хорошо написано, также там и врачи отвечают, можете проконсультироваться. К тому же почему лечитесь у аллерголога, к дерматологу не ходили? Скорее всего в Вашем случае сыпь не на смесь, ана что-то другое, поэтому менять смысла особого нет, да и для ребенка не полезно. Удачи!
потерпите... перерастет... попробуйте делать ваночки с картофельным крахмалом... успокаивает зуд... сама делала....