Воспитание детей

А Ваши дети-"лунатят"?(см вн)

Мой 5летний сын-иногда просыпается ночью,когда хочет в туалет,и не соображает куда ему идти,либо сидит на кровати и плачет,либо идёт непонятно куда...недавно холодильник с туалетом перепутал-открыл дверь и чуть не обдул все продукты...Такое бывает с ним редко-но бывает,и что с этим делать не понятно....
Юля Лебедева
У детей это явление не редкость: у 5-7% есть лунатизм. Лунатизм у детей это одна из многих подростковых особенностей. Это вызвано большой информационной нагрузкой на мозг. Не пугайтесь, это обычное явление. Лунатизм пройдет сам собой. Если он остался, тогда надо обратится за помощью к психологу. Лунатизм не связан с фазами луны, хотя так можно подумать, глядя на название. .
Не будите ребенка, иначе он может испугаться так сильно, что помочь ему снова ложиться спать по вечерам сможет только врач-психотерапевт. .
Будет безопаснее убрать все острые предметы на время сна.
Также не надо рассказывать ребенку, о чем он говорил во сне и расказывать о его прогулках, он будет боятся спать из-за возможности рассказать какую-нибудь тайну.
Аня Шибанова
Лучший ответ
Аналогичная ситуация. Моей дочери 5 лет. Ничего с этим не делать, я думаю. Все пройдет. Я ее в этот момен беру на ручки, и отношу в туалет. Ничего страшного. Маленькие они еще))))
У меня один сын-6 лет-так перебесится вечером, что ночью тоже бежит сломя голову и что-то говоря))) Начинаешь его спрашивать и понимаешь, что он ещё в игре. Доча 7 лет однажды пошла в туалет ночью и отнесла туда и подушки и одеяло))) Я её хочу укрыть и не могу найти.... У меня маленьких четверо... так они так бесятся, что ночи для меня становятся каторгой)))
У меня сын лунатил Мог свет везде включить Или садился и начинал разговаривать Пришлось обращаться к бабушке Потом перестал
Shakira
Это пройдёт, у меня сыну 16 лет будет, а в 12 лет так лунатил, что страшно было. Главное чтобы Вы ничего ему не говорили, просто тихонько отведите пописать и проводите на кровать, посидите не много с ним.
Аня Завадская
Моему сыну 11лет. И тоже самое. Это скоро пройдёт.
Старший сын часто говорит во сне и иногда "лунатит", чаще перед соревнованиями или после переживаний каких-нибудь. У младшей дочери нет ни того, ни другого.
это не лунатим, у моей дочери тоже такое было, просто они очень крепко спят, но при этом хотят в туалет встают но как бы спят
Елена Миллер
В этом возрасте такое часто бывает, а потом проходит без всякого лечения.
Не всегда проходит, это может и остаться! Моей подруге 14, она до сих пор лунати, нк, иногда разговаривает во сне.
Guldana Amanjanova
Юля Лебедева Эх!А мне почти 30 а я всё болтаю,но зато туалет сразу нахожу...
Мой племянник в таком возрасте тоже лунатил. Однажды на даче вышел из дома пописать, и пропал!! ! Его потом на улице нашли. На соседней улице. Замерз весь.. . Проснулся и очень перепугался. А уж как мама его себя чувствовала-просто пипец.. . С возрастом прошло. Сейчас ему 21 год. Во сне разговаривает, матом даже ругается.. . Очень весело...
Кіра Романова
жас конечно.. мне мама иногда рассказывла что я просыпалась, с ней говорила, потом опять ложилась, но я такого на утро уже не помнила
Aiym Ermuratkyzy
я както налунатила и проснулась на лестнице 10 этожа хотя живу на 8. два дня потом находилась в состоянии шока.... но это было очень давно сеёчас не лунатю, это проходит со временем
ложите мокрую тряпку напол возле кровати. хорошо помогает ребенку проснуться
пройдт все дети видимо лунатят... я тоже в детстве лунатила но просто вставала и ходила по комнате как призрак одеяло на себя одевала и так ходила.. самое главное будить нельзя и пугать.. если напугается ребенок может заикой остаться или еще какие нить дефекты в психике могут появитсья... Будьте осторожны