Воспитание детей

Сын говорит, что хочет называть моего мужа папой, но стесняется. Как его подтолкнуть?

Мы вместе уже 1,5 года, он сначала начал говорить папа, а потом к бабушке на лето уехал и отвык, мы не стали его напрягать. А теперь он сам поднял этот вопрос. Сыну 7 лет.
Знаете, если ваш сын ХОЧЕТ называть мужа папой - это уже здорово, значит он его любит, все получится само собой, не переживайте
пусть муж чаще называет его сыном
Наташа Бойко
Лучший ответ
Когда у вас появятся дети от сожителя, тогда он станет вам мужем. Есть ли отец у сына, вы не написали. Как не зная,
можно посоветовать? Ведь предавший отца, хуже подлеца!
Анна Пятина
Анастасия Григорьева Предавший отца... Что за пафос? Современные папаши сами во многих случаях подлецы! И отец моего сына тоже подлец и даже хуже, ему наплевать на сына! А ребеночка мы бы родили еще одного, но к сожалению мой муж имеет очень мало шансов завести детей.
Татошка Шилова А предавший своего ребёнка кто? Тем более ребёнку всего 7 лет то, о каком предательстве можно говорить? И потом, первый раз слышу, что мужчина становится мужем только при наличии общих детей, а если в Загсе расписаны, но без детей, тоже "сожители"? Бред какой-то.
Анна Фролова Интересное мнение, а предавший папа разве не подлец??
Моего сынишку родной отец бросил в 9 месяцев отроду.
Это по-вашему нормально??
Моя 9 летняя дочь тоже как то спросила, а можно я дядю Серёжу папой назову, я сказала, конечно... Она подбежала к нему и сказала, мама разрешила тебя называть папой, ты теперь мой папа!
Так, что ж ему каждого Вашего мужа папой называть? Папа один в жизни.
Лилия Грасмик
Анастасия Григорьева А если папа му@ак и ему плевать на сына?
А муж называет его сыном?
Оксана Белова
Пусть муж почаще называет его сыном .
не чего страшного так прямо и скажите
Татьяна Тиш
Торопить не нужно.
Раз сам хочет, нужно поддержать.
Maricica Lazari
говорите почаще вы: папа сказал, папа сделал.... и он привыкнет
Елена Томилина
Может мужу почаще говорить "Сыночек" мальчику и побольше быть вместе
Аналогичная история.
Моему сынишке было 5 лет, когда он сказал, что хочет моего любимого человека называть Папа, любимый ни секунды не раздумывал.
Теперь у сынишки есть папа Вадим, а родного папашку он вообще не помнит
Инна Леонова
подталкивать в такой ситуации нельзя само собой получится в нужный моментю а если подталкивать то он вообще не захочет его называть папой или это будет не естественно и через свою волю. поверь если хочет значит сам назовет. сама через это прошла!
у меня такая же ситуация с папой (отчимом) была))
Lika