Воспитание детей

Сегодня с сынулькой общались с ребёнком укоторго ветрянка,специально "подселяла",чтоб переболел в детстве.далее внутрях

Как думаете ,ждать высыпаний ч-з 20 дей?Был шанс заразиться?
мой так не заболел. девочка ветряночная в гости приходила. вообще ничем не болел. вот думаю, если в начальной школе не переболеет, надо, наверное прививку сделать.. .
$.
$Ххх$ .
Лучший ответ
я тоже водила к соседу, но безрезультатно) )
подцепили вообще не знаю где, случайно
когда дети ходили в садик, то там пол группы заболели, а мои нет. потом только года через два болели.
Алуа Кусаинова
Шанс был) На то она и ветрянка--быстренько передаётся, по-идее..
Шанс есть всегда. Но вот у сына в группе за 3 года сада карантин по ветрянке был несколько раз и с детьми ветряночными общался, была ветрянка у его одноклассника (уже когда в школе учились) - и ни разу.
Вы ещё со спидоносом пообщайтесь!
Карина Калайджан легче стало?!А спид не передаётся бытовым путём и эти люди вполне нормальные,я не считаю,что их нужно шарахаться
шанс был.
но кто знает, что из этого получится.
у меня сын боолел ветрянкой в 13 лет. изо дня в день с ним рядом, верхом на нем, около него находилась 3хлетняя сестра.
и что? - а ничего. сын переболел, а доче хоть бы что...
Ольга Якубук
бред какой то!
Жанна Гуль
блин, чокнутые родители пошли! ветрянка заразна только в острый период протекания болезни, если у ребенка, с которым вы общались, только сыпь осталась, то навряд ли заразитесь. Ищите другого
Карина Калайджан "заразный ребёнок"я вляется до 10 суток после первых высыпаний,а они какраз 4й день болеют
Извините, но это глупо. Если у вашего ребенка ослабленный иммунитет, то крупно рискуете, если нет - он и не заразится. Я болела ветрянкой в 23 года, перенесла на ногах, полуторогодовалый ребенок вообще не заразился.
Если у ребенка снижен иммунитет, то возможно.
Может и раньше будут высыпания. Заразится! Изучайте заранее возможные осложнения (на всякий случай)
вы неправильно сделали! Надо было в одной ванне покупать - средство 100 %! Моя свекровь так делала!

Попроситесь к ним домой покупаться или к себе пригласите на ужин!!!!)) ) Тогда и покупаете малых.
Уже завтра ждите, инкубационный период короткий, шанс большой если они тесно общались, играли одними игрушками
Карина Калайджан высыпания появляются на 15-20 сутки,а сейчас должен быть инкубационный период
50х50. Если они друг к другу прикасались - еще больше. Если мне память не изменяет, 3-4 дня и уже первые волдырики должны появиться. Я сама ветрянкой в 5 лет болела и очень отчетливо все помню. 3-4 дня. У меня друг заболел, я от него заразилась.
Инкубационный период у ветрянки 21 день, заболевают чаще через 14-17 дней с момента контакта. Заболевший ветрянкой малыш заразен 1-2 дня в инкубационном периоде и до 5-го дня с момента появления последних элементов сыпи. Вот и посчитайте : заразился Ваш малыш или нет!