Воспитание детей
а разве я не права?надо детей рожать столько сколько вы потяните.физически и финансами. вот от этого и надо отталкиватся
Как жаль, что трудясь в такой богатой стране в 2012году мы не смеем жить нормально и радостно, а только выживаем. Я родила одного ребенка, когда были деньги и второго, когда их не было-разница огромная! Здесь пишут про то, чтобы оторвать "попу от дивана и идти зарабатывать"-хоть умри, но работая наемным работником на достойную жизнь не заработаешь, а всем стать бизнесменами-не реально, кто-то должен и хлеб печь.
Алёна Санникова (Тесновская)
умнечка. +100
Когда я рожала четвертого у меня было денег на три квартиры . Только вот где они эти деньги сейчас? В нашем государстве и одного рискованно родить . И работала и экономила, а государство всё равно обмануло .
До сих пор остались все мои книги по домашней бухгалтерии и знаю, сколько стоили апельсины и мандарины и картошка в 70-е годы, сколько за садик платила, сколько сапожки стоили, сколько пальтишко . Меньше 500 рублей в семье дохода не было, прожить можно было по тем временам .
а как узнать сколько отянешь то? вот одного родила -не оголодала. . второго-тоже. третьего-смотрю опять не голодаю. . теперь вот четвертого..
Права, а кто то спорит? )))
Я тоже не понимаю безумного размножения.... поговорочки про заек и лужайки и о том что Бог непременно даст на дитя, в жизни увы не работают, про "лишнюю тарелку супа" тоже всегда смешно слушать....)
Надо не количество детей под свои финансы рассчитывать, а поднимать ЖОПУ и работать, чтобы кормить и одевать детей.
Алёна Санникова (Тесновская)
ну для этого и отциы есть .а мамашам и так работы хватает выше крыше так ведь?
права....
права. а есть кто спорит?
А если сегодня вы тянете, а заврта, не приведи, Господи... Зачем рожать вообще, живи, сиди и бойся? Бог дает детей и на детей. У нас соседка родила троих без мужа и не было в селе человека, который при виде ее не крутил бы у виска. Девочки ее солнышки просто! Учатся хорошо, мать тоже из кожи лезет их тянет. Старшая спортом занимается, лыжами, чемпионат России выиграла, Елена Соболева, может слышали про такую, на мировых соревнованиях участвует, матери очень сильно помогает, они сейчас жить стали хорошо. Вот вам и нищета, да нас таких пол-России, и в основном дети достигают в жизни результатов не из обеспеченных семей, а из таких как мы - нищета!
если бы я была супер богатой, то не стала бы рожать больше 2х детей, а вот не хочу я.
Кто-то спорит?
вы совершенно правы....
для нищих это единственное развлечение в жизни и цена вопроса их вообще не интересует
Верно. Но есть и другие факторы, от которых нужно отталкиваться.
правда? а мы то думаем сидим
Ну да, исходя из такой философии, рожать у нас могут только олигархи, у остальных счетов в швейцарских банках, и, соответственно, никакой уверенности в завтрашнем дне быть не может, а у них почему-то такого желание нет - интереснее себе в удовольствие жить! Так давайте просто вымрем как нация, китайцам, например, больше места будет!
Алёна Санникова (Тесновская)
ну нет этого не надо нам.вымирать ,
просто надо поднять уровень жизни людей .и всё пойдёт нормально
но и сейчас молодые много рожают . но сами не могут без помощи родителей справиться .только дайте дайте . а сами что ?
Знаете, я тоже с вами согласна.
Но есть группа людей, которые считают, что пока дождешься финансового благополучия - можно и без детей остаться! Потому что некоторые даже одного потянуть не могут (я не говорю о тех, кого мы видим ежедневно в новостях, лишенных или скоро будущих лишенными родительских прав) , но увы есть девушки, которые работают в круглосуточных маленьких продуктовых магазинах, оплачивают съемное жилье, свою позднюю учебу, и кредиты.... И некоторые рискуют, успокаивая себя тем, что "уж поди не помрем", рожают для себя радость жизни...
нет не права! Детей еще морально надо потянуть. Вот и финансы есть, а хочется еще и для себя пожить. Я родила второго ребенка и уже НЕ ХОЧУ читать детские книжки (они мне до тошноты надоели с первым ребенком) , не хочу играть в ку-ку и ладушки. Закидайте меня помидорами.
Алёна Санникова (Тесновская)
но ,это каждому своё . вас ведь никто силой не заставит ещё рожать. а я бы родила ,да бы мешает
согласна
есть поговорка: Бог дал дитя, даст и на дитя.
Екатерина Сердюк
а если бог на дитя не дает, то это дитя как правило либо голодом заморят, либо убъют!
Ольга Трошина
Хорошая позиция....Как правило, у таких и отнимают детей органы опеки....Бог может помочь в стремлениях к развитию и зарабатыванию средств для жизни. Но просто так он ничего не даст, и блюдо с жаренным поросенком к двери не поставит, и посылку с вещами из рая не пришлет! Обязан он что-ли?
Многие ради детей делают карьеру и добиваются большего. Хотя да, беременеть нужно тогда, когда готовы и морально и материально. Но первое главнее.
Естественно, права. А то нарожают бедноту, не одеть, не накормить. Не выучить. Но опять же, пусть они рожают рабочую силу, а наши выученные детки спокойно работать будут по специальности, а если все будут с высшим образованием, то кто будет работягой? у нашего правительства правильно все рассчитано, они сейчас их (бедноту) простимулируют рожать, потом заботы не будет, где рабочую силу взять.
Алена Чуприна
троль
У нас трое - все счастливы, а финансы - правильно написал Александр - жопу свою поднять надо, а нена месте сидеть и размышлять есть ли финансы на ребенка или как...
Мы и 10 сможем воспитать и прокормить, выучить и по квартире каждому купить, чтож мне теперь 10 рожать???? Нееееее, мне моих 5 хватит, ну может лет через 5 еще одного, пацанчика))))))
Конечно правда. Нужно ребенка выростить и чтоб он не был хуже других не в коем случае. Потому что дети у них всё делится только на "хорошо" и "плохо". А как посмотрю порой на детей. Вот вчера с мужем видели шла девочка лет 5 с мамой за ручку, мама одета так бедненько и девочка на улице + 10 почти она в шубе на размеров 5 больше её (такие в моём детстве были шубы из цигейки) , в резиновых сапогах огромных, а там в одних колготках. И дети мимо проходят и смеются, мне так её жалко стало. Дети не понимают того, что у родителей не может быть денег, им этого не объяснишь. Поэтому я лично буду рожать одного, максимум 2х, но знаю что смогу их обеспечить, и у них будет всё что нужно.
Жан Асыл
А у нас в школе, девочка самоубийством чуть не покончила. спасли. Богатейшие родители на неё совсем внимания не обращают, она одинока и пожалеть некому. Просто лёзы наворачиваются глядя на неё. так что лучше жить с бедными и любящими родителями (таких полроссии), чем с богатыми моральными уродами.