Воспитание детей
Стоит ли начинать водить ребёнка на фиг.катание,если серьёзно мы им заниматься в будущем не планируем?Дочке 3года.
ну а почему бы и нет? Любой спорт полезен, особенно если без фанатизма, плюс научится хорошо кататься))) ) Плюс пластика будет хорошая, я была бы только за))) )
мы пошли, но в 4 года))) )
до 11 лет занимались.. . пока каток не закрыли) )
доче нравилось очень. . тем более, что данные были) )
для общего развития - просто замечательно.. .
координация, чувство пространства, растяжка, гибкость - всё здорово. .
травмы??? ?
я не думаю. . что в группе маленьких детей они прямо такие страшные.. .
и растягивать ребенка насильно тоже никто не станет. . если переговорить с тренером
травмы??? ?
конечно, массовый спорт - это здорово!
а откуда Вы знаете, что дочка не захочет потом серьезно этим заниматься? попробуйте, вреда не будет. главное, чтоб ей нравилось
Тогда лучше в бассейн, для здоровья полезно
а на роликах и так научится кататься
как все дети и на коньках тоже
а на роликах и так научится кататься
как все дети и на коньках тоже
Стоит.
Ведите, я не могу слушать, например, когда у них расстяжка начинается, они все криком кричат, а родители полутонновые их еще ругают. Нет бы самим заняться спортом. Дочке гимнастика и танцы подойдут для развития пластики. Фиговое катание-это травматичный вид спорта. А вот если она подрастет и ей самой захочется, то это другой разговор.
Я бы лучше отдала на танцы... Полезно для осанки и фигурки и менее травматично, чем фигурное катание....
Туда с 5 лет берут. Катание на коньках - нет ничего полезнее для иммунитета. Ребенок круглый год будет дышать холодным влажным воздухом, оч хорошая закалка! Да плюс ещетренировка всех групп мышц.
не рано?