Я категорический противник. Двух старших без них воспитали, и с третьим справимся.
Часто вижу на улице полутора-двух-летних детей в подгузниках, это же ужасно! Никем не доказано, что постоянное ношение подгузников безопасно. Ладно, надеть раз в поездку, или если родители очень устали, то можно еще, но ведь это еще и дорого.
По поведению ребенка трех-четырех месяцев уже видно, когда ему надо, а уж в два года надо уметь проситься! Да еще и нашлись умные, которые меняют подгузники посреди гипермаркетов. Для этого есть комната матери и ребенка! Почему мои дети должны это видеть, особенно если будет мальчик у нас? !
Если тут есть мамочки, отзовитесь. И как ваши мужья на такое реагируют?
Воспитание детей
Ваше отношение к подгузникам
ну, жутко бесит, когда ребенок в обписаном вонючем памперсе уже который час, а мамаше лень его поменять. У нас на памперсы были раздражения, поэтому мы действительно их одевали к врачу, или когда очень холодно. вообще я считаю, что кожа должна дышать побольше, но противником себя не считаю, я за разумное использование, тем более, что жизнь они действительно облегчают.
это у Вас опрос для журнала или зачем Вам мнение окружающих, если для своего ребенка Вы уже сделали выбор?
подгузниками всегда пользовались. не в мокрых же штанах ходили. раньше марлевые были. теперь более впитывающие.
Очень удобно, но расслабуха, детки не хотят садиться на горшок))))))
я одевала их только на прогулку и когда надо было ехать к врачу. дома был просто в ползунках, описается сразу переодевала.
ну если вы противник тогда зачем вам наше мнение? я сторонник. двое детей. лишняя работа мне не нужна (погодки, устаю очень) . старшему 2 года - горшок не признает - ждем лета, чтоб приучить уже постараться. ну не силой же егона горшок сажать? он орет, истерика жуткая.. . младшему 9 мес, пока исключительно в подгузниках. Если у вас есть реальные научные данные о вреде подгузников - и люди РЕАЛЬНО от них пострадавшие - тогда другое дело. А так какждый при своем пусть будет.
положительно отношусь. Мой муж тоже. Он современный, адекватный человек. Нам б и в голову не пришла мысль о пелёнках, стирать их ещё, г-но отшкрябывать))) ) антисанитария сплошная)))) )
хвала тому, кто придумал одноразовые подгузники - только польза всем
положительное. двоих вырастила в памперсах и от благ цивилизации отказываться не собиралась. и муж и бабушки -все были только за
У меня тоже трое, старшего воспитывала когда еще не было благ цивилизации, но младшие из них не вылезали. Сколько времени я сэкономила, а сколько мебели не попортила.. . Ну да, в памперсах дети на горшок позднее начинают ходить, но не вижу в этом ничего ужасного. Чуть позже - чуть раньше, дело ведь не в этом. И даже не знаю, чем вас так душевно ранят двухлетние дети в памперсах?
Мы в гипермаркетах подгузы не меняли, но греха особого тоже не вижу.
А кем доказано, что одноразовые подгузники вредны? Приведите исследования в этой области?
Вы что, ребенка 3-х месяцев на горшок сажаете?
Покажите мне гипермаркет, где есть комната матери и ребенка. И почему мои дети должны видеть ваших с мокрыми задницами?
Я против памперсов .
Положительное отношение. Особенно в холодное время года и вне дома. Где я его мокрого переодевать должна? Или высаживать прямо на улице зимой? Или пусть мокрым будет, пока домой не вернемся?
Летом в жару, конечно, не парила в них. Но на ночь одевала, зато спал спокойно.
И к горшку приучился нормально.
Это дело привычки. В имеете право воспитывать своих детей так, как считаете нужным, впрочем как и все остальные.
Только за! Подгузоны + одноразовые пеленки по максимуму облегчают жизнь) ) И нормально потом на горшок пошли)
Положительное
Отлично отношусь к подгузникам. Никогда и никаких опрелостей не было. Я наборот не понимаю мам, которые растят без подгузов и спокойно рассказывают на прогулке об описанных коврах, диванах и. п. Я не хочу такой обоссанности в квартире!! ! По поводу "вредности" подгузов писать не буду, слишком заезженная тема.. . Все равно вы при своем мнении.... Наш папа на подгузники зарабатывает и это необременительно для семейного бюджета... По поводу приучения к горшку придерживаюсь рекомендаций современной педиатрии, т. е. после 1,5 лет....
какая вам разница чужое мнение ну хочется вам держать вашего ребенка по ночам мокрым и вонючим держите.. . вы наверное и прокладками не пользуетесь.. . тоже от демона.... без них обходитесь.... это дикость просто, подгузникам нельзя пользоваться если есть аллергия или у девочек какие либо заболевания по этой теме... а так ничего плохого кроме хорошего, ребенок ночью нормально спит и не лежит мокрый в моче.... мама измученная при этом тоже отдыхает а выспавшаяся отдохнувшая мама это всегда счастливый ребенок потому как устал и на грани безумия от недосыпа человек становится просто раздражительными так что спасибо тому кто придумал памперсы нобелевскую премию ему.... кстати раздражения и пеленочный дерматит был раньше у детей когда не быдо подгузников а теперь кожа нормальная у детишек без раздражения.... так что я однозначно за а что касается смены подгузников то для меня маленький ребенок это свято и пусть ему меняют подгузник или кормят грудью или маленького относят к ближайшему деревцу пописять или вы скажите что таких детей надо в туалет тащить и не чего кусты обписывать.. .
да забыла еще, не вонючие при этом обписянные матрасы и мягкая мебель и ковры и не надо рассказывать что такого нет мы ходили без памперсов когда болели
))-не ношу))) -бабы не поймут))))))))))))
Я против одноразовых подгузников, в которых у детей преет попа и развивается пеленочный дерматит. Можете кидаться тапками, но я привереда, мне все натуральное надо. И ребенка своего одеваю в многоразовые подгузники, сейчас у нас Непромокашка. впитывают они хорошо, сохнут у меня в ванне недолго, и главное что я уверена, что мой ребенок вырастит здоровым!
не вижу ничего опасного для здоровья ребенка в памперсах. одеваем мы их не постоянно, обязательно каждый день дома даем "дышать" попе без них. а вот на улице, особенно зимой это оооочень удобно. а менять памперс ребенку при всех - это что то новое О___о. ни разу такого не видела, и сама так никогда делать не буду.
Я не противник подгузников, но и не за постоянное их ношение. На прогулку, в гости, ну и крайний случай на ночь, если в квартире холодно. Я именно так и делала, и к году мы вообще с них "слезли".