Воспитание детей

Как Вы заинтересовываете детей в еде? Сын болеет, только пропили антибиотики.

За 2 дня только утром кашу съе, печеенье и пьет йогурты и соки. От остальной еды отказывается. Сыну 2,7 года
Мы всегда после болезни, а особенно после антибиотиков даем аципол и мезим форте недели две, во первых иммунитет повышается ну и естественно аппетит. И обязательно даем био кефиры, живые йогурты.
|Z
|...adel Zhunusbekova...|
Лучший ответ
яблоки даю натощак ..
Алеся Якубова и ест? После антибиотиков не рекомендуют
Мои дети всегда хорошо ели) Но с племянниками приходилось в смысле еды возиться)) )
Во-первых, класть по чуть-чуть, чтобы порция не вгоняла ребенка в тоску своими размерами. Когда съел, предлагать добавку.
Во-вторых, печенье и всякие другие вкусности давать только после еды, а не вместо.
В-третьих, пока ребенок не окрепнет, готовить ему любимые блюда. Даже если они не очень полезные)
Nadejda Maisuradze
ферменты, бифидумбактерин... Он просто сейчас не переварит то, что съест.
Нина Алимахина
Алеся Якубова я и даю ему йогурт с бибфидобактериями
витамин С повышает аппетит... но сразу после болезни все дети плохо едят. организм слабеет... уберите печенья из питания, если хотите, чтобы он ел что-то другое
Не надо заставлять... маленькие дети обычно едят столько сколько нужно организму.. .
Просто предлагайте фрукты, овощи, супчики, творожок... в общем не тяжелую еду.
Яблоки кстати повышают аппетит, киви и шиповник можно попить-и для здоровья и для аппетита и вкусный он
И больше двигаться... .
А извращаться над едой не надо-привыкнет потом и нормальную есть не будет... Пусть мамы которым в жизни занятся больше нечем картины из еды выкладывают
Юлия .
приготовьте еду с фантазией ) что бы было красиво,

Кристюша Некрасова Как прикольно, бутер такой сделаю))))
Я зубы заговаривала сынишке, сказки рассказывала, с тематикой про еду, немножко смешила. Хоть несколько ложек, но удавалось вскормить.
если не хочет - не заставляю, но и печеньями вместо еды тоже не пичкаю
Готовьте красиво.... не просто котлетка с гарниром.... а целая картинка на тарелке. Немного вашей фантазии, и думаю, ребенок заинтересуется) Удачи Вам) Не болейте!