вот мы живем отдельно от бабушек и дедушек. Никто не помогает. Справляемся как то. У меня работа с 8 -20. У мужа когда как, типа, скользящий график+ есть напарник который если что подменит. А у ребенка садик с 7-19. Но воспитатели приходят к 7.45 !!!так что делаем так--- встаем в 7.Муж меня на работу отвозит, приезжает домой отвозит ребенка в садик. Сам на работу. Вечером, около 17ч ребенка тоже забирает он ( если я выходная, то я или вместе) . А так рано забираем, тк ясли, и к 17 часам вечера остается 1-2 ребенка. ну просто жалко их=)) а домашние дела- в выходные. Хорошо что у меня график 2х2! вот кат то так.
а по началу учебного года, те в сентябре -октябре, было сложновато. ТК ясли, ребенок первый год в садик, 2 лет еще не было. и приводить к 8, а забирать к 12. Ну типа, адаптация. Потихоньку к ноябрю наконец начали оставлять на тихий час. И стали забирать к 16 часам. Вот уже почти конец года, а мы забираем в 17.30-18. Хорошо, у мужа начальник и напарник добрые попались, понимающие. Отпускали, подменяли ( правда за деньги) . У меня на работе такое не допустимо,. И садик, блин, находится далековато. Хотя записывались в сад который прямо во дворе=(( ...
Так что если у вас рядом, или с вами, живет родня, то повезло, помогут. Ну а если нет, то остается надеяться на понимающего начальника. Есть еще вариант, нанять какую нибудь соседку -бабулю, которая будет забирать ваше чадо, и кормить пока вы не придете с работы. Ну а уж если совсем с деньгами проблем нет, то и полноценную няню можно найти. А может, у вас есть какая нибудь соседка, которая сама сидит дома и водит своих детей в сад и сама забирает. Так можно с ней договориться чтоб она и вашего ребятенка забирала.... ну в общем варианты есть всегда.
Воспитание детей
Кто по утрам отводит ребенка в садик,потом на работу,потом вечером забирает из сада,домой,и готовить?Это наверное ппц?
Да, все так и было, только вечером в сад я не успевала после работы, поэтому забирала моя мама, за что ей огромное спасибо. Не могу сказать, что это трудно, похуже вещи бывают.
это - не ппц.
это - женская доля)) )
все справляются, и ты справишься.
а если ещё припахать мужа и родителей, то жить станет лучше, жить станет веселей!)))
это - женская доля)) )
все справляются, и ты справишься.
ребенка водит везде бабушка, готовит - муж.. . вот такое у нас распределение обязанностей))))
Ага, ппц). Но терпимо, втянитесь со временем. Привлекайте родственников, пусть помогают.
Готовлю пока ребенок в садике и то не всегда. Работаю дома.
Смотря как к этому относиться.
Можно ведь себя убедить что - "движение-жизнь" :-))
Ну.. . Большинство так и живут. И я тоже. В чем ппц? Есть такое слово - надо) А про личную жизнь вспомним, когда детки подрастут.
Нормально, даже весело и есть чем заняться после работы, хотя у самого детей нет.
нет вполне нормальный распорядок)