Воспитание детей

девчонки кто кормит грудью подскажите,пожалуйста!!!!

такая ситуация,моему сынишки 4,5 месяца,он очень хорошо сосет грудь,но на днях у меня был сильный стресс и в одну грудь очень мало поступает молока,ему даю он ее пососет молоко кончиться и кричит не хочет пустую((( что мне делать??? уж очень не хочется чтоб молоко пропадало(((
Продолжайте кормить той грудью, которую он берет, не переживайте, молоко не кончится. У меня уже около 9 месяцев молоко только в одной груди, я маломощную даю только когда вспомню :-) для профилактики. Самое главное, продолжайте кормить, давать обе груди по возможности и попейте травки, очень помогает для молока, тлько травы надо пить как чай, чтобы количесто жидкости было не менее 2-3 литров в день
Травы: галега, мелисса, мята, крапива, хмель (горчит немного) , фенхель, анис, тмин, укроп, листья малины, черной смородины.
Янина Тищенко
Лучший ответ
дать ему вторую грудь и кормить двумя за одно кормление
дайте и другую, чтобы малыш наелся. Не слышала, чтобы у кого-то пропало молоко только в одной титьке.
Balzhan Sultankyzy
Поешьте просто кедровых орешков-в этот же день увеличится количество.
как можно чаще прикладывайте малыша к ней, и начинайте с неё, и пусть дососёт хоть что б молоко прибыло. Удачи!
орехи любые думаю можно поесть ну а главное пить чай с молоком и воду, я вот по себе заметила (кстати дочке моей тоже 4,5мес )что если меньше пью то и молока меньше так что в день у меня 1,5 литра чая как минимум, и воды выпиваю пол литра впринципе мне хаптае, а то раньше крнечно молоко аж выливалось а сейчас поменьше
Ekaterina Roltirgina
когда?
Бабушкино лукошко чай, молоко с чаем, и чаще прикладывайте, молоко приходит во время кормления, стимуляция соска самый лучший способ
Купите чай для лактации и таблетки для лактации (не помню как называются) в аптеке. Пейте больше тёплого чая зелёного. И вообще жидкости тёплой. Спите больше. Как можно чаще давайте грудь малышу, то одну, то другую. Молоко возобновится. Не переживайте оно вернётся в нормальное русло. Всего хорошего вам.
давайте вторую, если одной не наедается, нам 1,4 мы до сих пор едим и за раз по три раза к каждой прикладывается т. к. уже на нет сходит, только не отчаивайтесь, кормите, подсовывайте ему. а у меня всегда в одной было меньше чем в другой - они разные. все нормально, кормите на здоровье
Shoista Saidova
Чтобы не пропало надо не прекращать кормить. Мне тетя сказала: корми не 6, а два раза в день. Молока не стало на 3 день (ребенку было 12 мес.).
Анастасия S
У меня была похожая ситуация. Мне врач советовала на грудь горячее полотенце накладывать и как можно чаще ребенка прикладывать. Удачи вам!
Во первых успокоится и направить мысли только в хорошие русла, а то так снова стресс заработаете. Ребенка к груди прикладывать, орехи кушать, чай с молоком, можно специальные чаи для кормящих мам попробовать, хороший у Хуманы (сама пила) , Хипп и Бабушкино Лукошко хвалят тоже. Так что пробуйте, не отчаивайтесь и не расстраивайтесь