Воспитание детей

Вы стучитесь, прежде чем зайти в комнату ребёнка?)

да. мои никогда не зайдут к нам в спальню, даже если дверь открыта. всегда спросят, если можно. не учила, как то сами..))
Татьяна Лебедева
Лучший ответ
Лана Суряднова Дети воспитываются вашим примером. Скорее всего вы были деликатны с ними)
Если дочь одна, то не стучусь, если у нее гости, то зову, чтобы вышла.
А у нас арка вместо двери.
Если дверь закрыта, то, обязательно. Причем, мы стали это делать, как только перебрались в собственную спальню. Детям было 2 и 4 года.
Если НЕ делать что-то самому, то КАК детей научить?
Лана Суряднова Привет)) Вот и у меня не так давно появилась собственная спальня)) теперь модно спокойно поваляться в выходные . И вот назрел такой вопрос. И я была удивлена, что моя доча стала стучаться, хотя прямо так вопрос никто не ставил)) Ей 9 лет)
у нас спальня никогда не закрывается, даже на ночь
если нам дела надо делать, то по- любому, когда детей нет дома этим занимаемся,
а так че ее закрывать.. .
в детскую тоже дверь дети не закрывают никогда
Лана Суряднова Когда же сексом заниматься?)) если дети дома спят , обедают, завтракают и так далее)))
Моя будущая свекровь никогда не стучала. Хотя сыну её 19 лет уже было, когда мы встречаться стали. Так она нас и застукала "влетев" на середину комнаты ))).
Miledi*** а ее реакция какая была?. обалдела наверное.
Это ужасно, но нет. Сын к нам в спальню не ходит. Пару раз ночью приходил, когда заболевал, а так никогда не войдет, если дверь закрыта. Я к нему тоже просто так не пойду, если он дверь закрыл, но в основном она открыта.
Анна Прадед
А наш ребенок (20 лет) никогда дверь не закрывает. Если друзья приходят, мне как-то проще по телефону его вызвать, чем стучать и напрягать народ. А он всегда стучит, с пеленок приучен.
У нас дома всегда все межкомнатные двери открыты.
Иногда я свою дверь закрываю, когда что-то делаю, и родители стучаться. Они свою дверь не закрывают, но, если бы закрывали, то я стучалась бы.
Не люблю когда врываются в закрытые двери.
Zhanylsyn Zairova
Стучусь к старшему (14 лет) и он стучится ко мне
Glamurnaya Kisa
когда у нас стали отдельные комнаты, мы научили детей стучатся. сейчас учим внуков.
Яшина Оксана
Если дверь закрыл - хочет побыть один, всегда стучу, а если друзья у него - то стучу обязательно и ещё разрешения спрошу - можно ли войти?
Aksuyrek ***
У нас пока нет дверей)))
В детскую не стучусь, хотя мои и закрываются, а в спальню родителей дети с малых лет стучать приучены.
Если сын там с девочкой, конечно, стучу, даже иной раз издалека кричу, что иду, чтоб успели привести себя в пристойный вид, если что. А у нас в спальне дверь всегда нараспашку, у меня клаустрофобия, хи-хи.