Воспитание детей

Дочь не хочет ходить на горшок, ничего не помогает.

Уже и горшки меняли и в трусиках сажали, не хочет сидеть, а если трусики снимаю то слезы вопли сопли, как быть не знаю, игрушки на горшок садит,а сама туда не ходит, ей уже 2года,год бьемся!
По данным исследователей, к 2-ум годам уверенно горшком пользуются лишь 26% детей, к 2 годам и 3 месяцам - уже 52%, к 2-ум с половиной годам - 85%, а к 3 годам - 98% малышей. Делайте выводы сами, но главное не слушайте никакие рассказы ваших знакомых об их детях, которые в этом возрасте уже уверено ходили на горшок. Не забывайте, что все дети индивидуальны. Рано или поздно и у вашего малыша все получится. все трое в разном возрасте стали это делать!!!
Лаура Махова
Лучший ответ
а зачем так рано начали в год? начинают в два, иначе это не сознание ребенка, а дрессировка животного.. . вот и результат
Ольга Зюкова
купите ей сиденье на унитаз. моя дочка гораздо охотнее ходила в туалет чем на горшок. может и у вас так .
Любовь Зайцева
убрать на 2 недели горшок. Пусть писиет в памперс, вы делайте вид что так и надо. Потом горшок дастаете (а лучше купить новый, красивый) и говорите что она большая девочка и т. п. И в течении недели ни чем не заниматься, кроме того, что каждые пол часа сажать на горшок, постоянно справшивать не хочет ли она писить? ? Если пописиет в горшок, прыгать и хлопать в ладоши со всей дури, целовать ее обнимать, улыбаться. И так каждый раз пока это не будет норма для нее. Я за неделю приучила таким образом.
Памперсы снять на время приучения, если написиет в колготки ( а так и будет вначале) , говорить ай я яй, подводить к горшку и показывать что сюда нужно писить, сюда! Фу мокрые штаники, фуу.
Мож что-то случай какой нить произошёл с горшком, раз такая истерика? Мы своего за 6 месяцев приучили.
Anastasia Dovgal
Виктория Виктория все правильно сказала!) молодец она! а вам Kitty желаю удачи!