Воспитание детей

Как Вы думаете а если ребенок не крещен это что страшный грех?Почему некоторые верующие осуждают тех родителей кто не

1) Настоящий верующий никогда не осудит другого человека, будь тот представителем другой веры или атеистом.
2) Крещён в какой религии? Крестят православные, католики, протестанты, баптисты. Баптисты, например, считают, что ребёнка можно крестить только в сознательном возрасте, т. к. вера - это нравственный выбор человека. И к ней сначала нужно прийти, а не просто пройти обряд. И я в этом с ними согласна.
3) Грех существует только для тех, кто в него верит. У каждого народа свои представления о грехах. Для одних - норма, а для других - грех.
4) В списке грехов православной церкви нет пункта о некрещёном ребёнке, как о грехе. Есть вот такой: устыжение креститься и исповедовать православную веру, неношение креста, небрежное исполнение крестного знамения и молитвенных правил (утреннего, вечернего, поклонов) . Но это относится к уже крещёному человеку.
R K
Лучший ответ
Для верующих грешно осуждать. Как говорится "не судите да не судимы будете".
Меня вот крестили в детстве, а теперь я выросла и понимаю что мои взгляды на жизнь полностью не соответствуют тому что написано в Библии. Я не со всем согласна.
Но с другой стороны считается что если ребёнка крестили, то это оберегает его от зла.
Трудно сказать. У каждого родителя свой выбор, своя интуиция на ребёнка.
греха никакого нет, вырастит сам покрестится если сочтёт необходимым !!!
Верующие осуждать не могут, только Богу решать, что грех, а что нет!! !
Тому Богу, в которого верю я нет дела до таких мелочей как культ, молитвы и проч.
Ну как вам сказать.. . Для исповедующих христианство - да, грех. Для людей другой веры - вполне обыденное явление...
Иоанн покрестил Христа, когда тому было 30 лет.. .
Не думаю, что не крестить - грех. Крещение это своего рода посвящение Богу, родители стремяться посворее определить ребенка под его защиту. Но ведь нигде не написано четко в каком возрасте нужно крестить.
Катя Новикова
потому что у некрещеных детей нет ангела-зранителя.
Юля Коробко
Жазира Бурабаева а чем он помогает?и крещеные болеют и умирают даже это не панацея , к сожалению.
Аленочка Нейман И что? им это как-то жить мешает?
*** *** А я считаю, что ангел-хранитель есть у всех детей с рождения, не зависимо от веры их родителей.
Я другой веры, остальные в семье-христиане. Тоже осуждают, но я категорически отказалась обращать ребенка в какую-либо веру, подрастет, сама определится, это должен быть осознанный выбор.
само выражение Новый Завет - суть договор - подразумевает сознательный свободный выбор, свободного дееспособного человека. А иначе, это уже не Завет - а разнарядка. Крещение младенцев - это признак формальной религии
Юля Соболева
я сама не крещенная и сына соответственно не крестила. считаю, что сейчас крещение в большинстве своем - мода, а не истинная вера. а я "модной" не стремлюсь быть. вырастет, если ему будет это нужно сам покрестится!
Алина Тен
Жазира Бурабаева Я вот крещеная но с вами согласна , придерживаюсь такого же мнения пусть вырастит и сам решит какой веры ему быть и нужна она ему вообще.
А по-моему гораздо более грешно всем крестить своих детей потому, что это модно сейчас, а вовсе не в силу своей веры. У меня куча знакомых, которые вовсе не религиозны, в церковь не ходят, каноны не соблюдают, разве что яйца на пасху красят, а детей крестят. Просто потому, что сейчас так принято. Не понимаю этого. У меня родители атеисты, нас не крестили и я своих не крестила. Не могу сказать, что я совсем в Бога не верю, я скорее верю, что есть какие-то высшие силы, которые нам помогают, направляют. Я эти силы представляю себе как ангелов-хранителей, которые есть у каждого хорошего человека, а уж у ребенка прямо с рождения. И я думаю, что Бог, если он все-таки есть, судит человека не за то, что тот крещеный или нет, а по поступкам его.
честно сказать не знаю крещеный или нер, крестика не было никогда, зато сам купил иконку и с тех пор ношу на шее и не снимал не разу, демократично конечно что бы ребенок вырос и сам выбирал религию и все остальное. Но если копнуть глубже, будушее ребенка зависит от его воспитания, А православная церковь еще ниодного человека не обидела, со времен крещения Руси, и не стоит изобретать велосипед... лучше крестить ребенка
Dana Sman
ерунда
Ирина Федорук
Это индивидуальный выбор каждых родителей и осуждать не стоит.. . когда ребенок вырастет - если захочет, то покреститься - это делается в любом возрасте!
Елена Вжещ
Жазира Бурабаева Золотые слова!