Воспитание детей
Как бы вы назвали детей? Мужское и женское имя. Выбрали бы необычное или более привычное имя?
Интересно узнать Ваше мнение. =)
Я назвала Евгений и Татьяна.
Ольга Борнякова
как здорово!)
называли из имеющихся в семье-по традиции, но выбрали редкие
нет, необычное имя бы не выбирала.. .
но и слишком заезженное тоже... хотя мне нравится для мальчика имя Никита, но оно очень заезженное))
простые имена... но Клавой никогда бы не назвала... это уж слишком грубо...
У нас были такие критерии (кроме "имя нравится")
1. Приемлемое для страны обитания (Россия, Чехия)
2. Не избитое в данном поколении. Чтоб в классе не было 3 Кристин.
3. Чтоб в святцах было
Назвали: Владимир и Маргарита. Маргарита вышло для Чехии необычным (у них Маркета или Маргарета) , но приемлемым.
3. Чтоб в святцах было
Сына решили Илай назвать, я за необычные имена. За такие, которыми еще не называли, а если и называли, то единицы.
Лєна Іваніцька
а он кто по национальности?
у меня двое детей с обычными именами,
а трое с экзотичными.
Лєна Іваніцька
а можно узнать какие?
Вероника и Данил
Девочку Светланой, мальчика Андреем.
Мужское-Тычтынбек, женское - Зейнеп)
да вроде обычными именами назвала, Арсений и Альберт, если будет девочка, то у неё точно будет необычное имя, Камилла-Берта или Аврора, по ходу дела выберем:))))
У меня ВОВОЧКА!!!
Девочку назвала бы Валерией или Яной, мальчика - Никита или Дима)
у меня Сергей, Софья, Степан. ну а если еще надумаем то это будет Елизавета или Семен.
руслан и людмила, иван да марья...
я своего назвала обычным именем, которое мне очень нравится-Андрей. еще нравится Дмитрий, Софья, Матвей, Варвара, Алена. сейчас много развелось детей по имени Настя, Данил, Тимофей, Лиза и аж типает иногда от них. не в обиду никому!
девочку-Вероника, мальчика-Никита
Обычное имя-Виктория. С необычными именами могут быть проблемы в дет саду и школе.
обычное, привычное, исконнорусское- Людмила, там.... Ольга и т. д.
Девочку назвала бы Марина или Виктория. Мальчика - Дмитрием или Сергеем.
Сыночка всегда хотела Илюшу, почему-то очень нравится, быть может потому, что нет знакомых с таким именем, и когда зову сына, некого вспомнить) . А потом понравилось имя Иона (евр. "голубь"). А для девочки - Лия, Матрона, и банальное Маша, никогда его не любила, а потом поняла, что Мария Константиновна очень и очень неплохо звучит) Я считаю, что неважно, распространенное имя или нет, главное, чтобы называли потому что оно нравится родителям, а не потому что модно.. . поверьте, "банальный" Вася будет гораздо счастливее "редкого" Акакия...