Воспитание детей

Сегодня у терапевта (вн.)

Терапевт на плановом приеме (3 месяца сыну) посмотрела, пощупала и т.д. и спрашивает:
-На массаж ходить будете?
-А надо?
-ну у вас там небольшой тонус
-какой тонус?
-ну ножки
-ну раз надо походить, то походим. направление напишите.
-ой, зачем оно вам, лучше оплатите массажиста
-почему? тот массажист не очень?
-нет, это тот же массажист
у меня недоумение...-зачем тогда?
в ответ уже с психами- ну и ждите свою очередь до самого лета.
-до какого лета? у меня доче кривошейку массажами лечили. сколько раз записывалась - больше чем на 2 недели вперед никогда не стояли записи.
-ну это тогда так было. а щас по-другому!
-ну а если денег у меня нет на платного массажиста?
-тогда делайте дома сами! летом пару раз прийдете сюда на массаж и хватит.
-а как именно делать?
-В ИНТЕРНЕТЕ ПОСМОТРИТЕ.

я в растерянности. не знаю где взять массажиста. но того массажиста я не хочу-это факт. вымогательство какое-то...
и что это за "легкий тонус ножек"? с чем связанно и чем грозит?
кто знает как массажировать самой?
Алия Бугубаева
ну это обычное дело в поликлиниках! у нас так же было-записывались на бесплатный массаж, очередь подошла через ПОЛ ГОДА!! но мы как раз в другой город уезжали и там нам в поликлинике без очереди и бесплатно курс массажа сделали! я смотрела, запоминала, спрашивала у массажистки-как и чего нужно делать, потом сама дома делала-не так это и сложно! в интернете много читала о детском массаже +у меня книга хорошая про массаж есть. а потом когда наша очередь в поликлинике подошла, массажистка хотела от нас отказаться-типа мы курс уже прошли... ни фига! я настояла-и что что прошли??? одного курса мало, тем более мы записывались!
массажистка мне сама рассказывала-если хотите потом ещё курс (ну мало ли...), то она платно на дом может прийти... это вполне нормально! или ждите очередь свою месяцами или платите деньги или учитесь сама делать массаж! пару раз пригласите специалиста, посмотрите как он делает, поспрашивайте и вперёд-сами!
Cristina Batista
Лучший ответ
На самом деле по хорошему - сходите ещё раз и разговор запишите на диктофон, заявление в прокуратуру с приложением записи. И в суд.
Давайте что-то менять в жизни, иначе ничего не изменится.
..вчера мне одна тут доказывала как все зашибись у них в поликлинике, какие волшебные врачи
пожалуйста - яркий пример того, о чем вчера я ей говорила.. .

cамой ни в коем случае
звоните в вышестоящую организацию и расскажите все то же самое,
что рассказали нам.. . пусть поставят ее на место
Алия Бугубаева ой...да у нас с медициной вообще кошмар творится... если денег не всунешь,-и жизнь покалечить могут.
хотя и за деньги уже калечили...как во вторую беременность...=(
к заведующей сходите и расскажите, как с вас пытались деньги вымогать, при этом (не добившись желаемого) не выдали направление, т. е. отказали в лечении.
пригрозите, что если заведующая не примет меры - вы обратитесь в вышестоящие инстанции
Таня Бэра
Видимо массажисты делятся с педиатром, который предлагает этого специалиста.. если тонус, идите к неврологу (это их компетенция) при необходимости даст направление.. причем бесплатно..
да они всем этот тонус ставят, лишь бы на массаж отправить, его вполне можно делать самим, если он у вас как она выразилась "легкий"
Наврала все она про тонус. Лишь бы была нахаляву срубить. Падлы
Пыталась на деньги развести. Более чем уверен, что она в доле с этим массажистом.
Самим массаж делать легко, просто нужно увидеть как его делают и запомнить.
Happy Happy
Мы сами делали, тоже тонус повышеный итд. не сложно, только надо разок с профи сделать.
купите книгу про дет массаж, я сама делала!! ! нам точь в точь также все предлагали!
М. Н.