Воспитание детей

До какого возраста Ваши детки носили варежки-царапки?

Моей уже 3 месяца. Я ноготки ей каждые 2 дня подстригаю. Так вот если я прокараулю и она с себя варежки снимит, то обязательно себя покарябает. Или в таком возрасте уже нужно без них обходиться?
Пару недель с рождения.. . Вообще не понимаю как такой уже немаленький ребенок может себя царапать.. . Значит ноготки неправильно подстригаете.... А постоянно держать ребенка в "царапках" просто издевательство.. . Ручки должны дышать.. . Да и вообще с 2-х месяцев ребенок уже должен сам держать, перекладывать погремушки в руках.. . Как это в "царапках" не представляю... Страдает развитие мелкой моторкик, т. к. пальчики отдельно не работают...
Крис
Лучший ответ
после 4 месяцев. уних уже появляется хватательный рефлекс и они уже руками все сознательно делают.
Анна *
вообще не носила. иногда царапала себе личико, но ничего страшного не случалось
мои дети вообще без них обошлись
Metiska Kg+Kz *****
вообще не пользовалась. всё время подстригала и никаких проблем не было. руки не пеленала, рукава тоже не длинные были-лето) ) со второй-так же.
до 3 месяцев одевала.
до 2 с половиной месяцев... потом он начал тянуть руки в рот и они постоянно были мокрые (царапки)
Первые пару недель был в них. Три месяца - как-то многовато, пора бы уже снимать.
Ирина Головина
Ни до какого. Вообще не надевали. Ну поцарапает, и что?
Не пользовались вообще, пеленались долго - ребенок так спит лучше и и с царапаньем нет проблем.
Вообще не пользовались, может из-за того, что я просто пеленала долго.
вообще не пользовались
Моя на второй день в роддоме уже их снимать научилась) ) мое мнение: пусть уж лучше немного царапается, но ходит без варежек, тактильно развивается
Вообще не одевали, и дети не царапались почему-то.
я вообще их не одевала, или иногда первый месяц. нам 9 месяцев, и мы и сейчас умыдряемся оцарапаться.
do 2.5mes
Lena _99@mail.ru
Как поцарапает, если ноготки подстрижены? Вообще не пользовались. И все знакомые тоже без них обошлись. Удивилась, что кому то пригодились)))
купили, попробовали пару раз одеть, но бесполезно, снимались. вроде и не помню чтобы себя царапала, до 4 месяцев пеленала полностью.
Мы без них обходились. Так и пролежали неиспользованные.