Воспитание детей

Как вы справляетесь с маленькими нехочухами?

Сыну 4 года. Я не знаю что это - проявление характера, воспитание плохое (хотя вроде стараемся) или просто период такой. Но на все он говорит "не хочу", "не буду", "не надо".
Дразнится, оговаривается, спорит. Просьбы не слушает и не выполняет.
Может в упор смотреть в галаз и не делать то что мама просит.
А в последнее время так вообще драться хочет, может кулачком стукнуть или руку сжать сильно-сильно.
И все время носится, все хватает, внимание не сосредоточено, взрослых не слушает вообще никого!

Не хочет криками и шлепками воспитывать. Но иногда аж трясет от беспомощности. Как быть? Лучше строго выпороть или терпением все это исправлять? Кто сталкивался? Подскажите!
вы с ним поговорите и скажите так поступают плохие дяди. Ставьте в угол лишите чего то. Ремень я думаю рано. А вот отшлепать можно. Главное чтобы думал что сам виноват а не родители незаслуженно причиняют дискомфорт. Ремень это если ребенок трудным будет. Вот с 5-6 можно будет разок или два выпороть. Но только если трудный. Для чего нам нужен рот? Вы ведь не лупите ремнем новичка на работе за промахи? Он маленький в карьерной лестнице и только учится работать. Если у него есть опыт и его работа важна то идут вычеты из зарплаты. Так и с детьми. Ремень крайняя мера.
Belladonna Belle
Лучший ответ
Это возрастной период такой, постепенно пройдет.
Тут уж кто кого.)) ) Но не допускайте, чтобы он своим поведением совсем сел вам на шею, иначе потом трудно будет что-нибудь изменить.
Кристина Корис
Некоторым детям ремень просто необходим. Не часто, но нужен.
Ирина Фаустова
ремешком вдоль сраки, каждый раз пра плохом поведении
Kate Ledger
Мы очень любим мультики, а я беру и выключаю мультфильм, если он не слушается. Бывает скажу если ты не хочешь, например убирать свои игрушки, то я не куплю тебе игрушку ту, которую тебе надо. ну бывает просто поговорю строго. Если хулиганить начинает, а потом не возвращает всё на места, мы сначала с ним поговорим, а если в ответ слышим не хочу небуду, то Муж ведёт в другую комнату и в угол поставит, со словами захочешь это делать сам придёшь. Нам всегда помогает!
Надя Коваль
ремня иной раз, они это хорошо понимают
у вашего малыша формирование характера. на то мы и родители, что дать понять - нас нужно слушаться.
такая же проблема, но нам 3 года. Бить ребенка нельзя, мы ставим иногда в угол, много разговариваем, но этим видимо только себя успокаиваем, так как дети все быстро забывают, особенно то, что им не интересно. Держитесь)
Методом кнута и пряника =).