Воспитание детей
С сентября внучка пойдет в садик. Сегодня узнали, что берут. И все, закончится у нее вольная жизнь, начнется: садик,
школа, институт, работа? Жалко малютку. Ей в сентябре будет два и пять. Мала еще.
Зато у неё будут новые впечатления, новые знакомства, новые друзья, новые выводы о жизни.. .
Ни у одного нормального человека жизнь не ограничивается только домом.
Вольная жизнь возможна когда есть с кем общаться, играть, дружить, гулять.. . Внучка сможет расширить свой кругозор, развивать свои способности, выбирать что ей нравится, а что нет в окружающем мире.. .
А если только дома сидеть то это ограниченная жизнь. В садике внучку ждёт первый опыт общения в социуме. Здесь надо больше радоваться и поддерживать чем жалеть.
к сожалению... да.
Бабулечка, сидите с ней. Не можете-чего воздух сотрясать
Guldana Kabzhalelova
а вы здесь чего воздух сотрясаете гадости пишете кыш отсюда
Так не отдавали бы в сад, раз жалко. Странные вы, право слово...
У меня пока 2 сына--как отдавала в сад--сразу же кончалось детство у ребенка и материнство!!! на первое место выходила работа-дом, а дети были как в камере хранения. Младший заболел чем-то--что и определить не смогли--не садовский ребенок!!! тогда была дома, работала на пол-ставки и не водила и старшего--хоть детей видела! Детский сад--не тюрьма строгого режима! дома можно заниматься и к школе подготовить
Обычно по этому поводу радуются - место в садике дали....
Guldana Kabzhalelova
За место я рада, но и жалко внучку.
я сегодня соседского парнишку в армию провожала-тоже долг родине надо отдать. с садика начинается "надо"
А Вы искренне считаете, что дома лучше? В садике ребенок развивается, учится общаться, дружить. Да и в последующей жизни ребенку будет проще, чем с домашним воспитанием.
а почему жалко-то?
моей в сентябре будет 2,2, так я уже извелась вся, а что если не получится ее в сад устроить!! ! и я вообще хочу с июля отдать...
Садик тоже вольная жизнь, спать-играть-гулять, еще и общение. Это гораздо лучше, чем с мамой дома сидеть.
Guldana Kabzhalelova
Спасибо! Буду надеяться, что ей там понравится.
Пусть учится жить в коллективе. Социальная адаптация очень важна. Некоторых детей отдают в школу, а они не знают, что и как делать. В ДОБРЫЙ ПУТЬ!
Я вообще не вижу надобности детям в дет сады ходить. толку от них нет ни какого. Мой младший в школу развития пойдёт с 5 лет.
Guldana Kabzhalelova
хорошо Вам, а нам придется в садик.
Екатерина Гольдина
значит такие у вас садики. мой отходил прекрасно. занятия замечательные. воспитатели супер. подготовка к школе была отличная. пошел в первый класс и всё вопит --хочу в садик к Нине Михайловне.
Чего же жалко то, ей в садике будет весело со сверстниками то
Я тоже очень переживала когда доча пошла в садик, нам 2,4 было, даже всплакнула когда она первый раз осталась спать, сейчас привыкли, ей там интересно с детками, а я успеваю все домашние дела переделать и вечером все время для нее.
Вы ее всему научите, кроме умения адаптироваться в обществе, так что крепитесь - НАДО! Зачем вам изгой....
не все так страшно- моему сыну в садике нравилось, правда пошел туда почти в 5 лет. Садик- это не тюрьма :). Тем более если дома возможности оставить не получится.
Ну так рассуждать.. . Ну да-садик-школа инст. Так у всех так) ! Если вам прямо жалко малютку-так не водите никуда. Пусть до школы дома сидит. А потом можно на домашнем обучении быть.
это хорошо и мама отдохнёт и ребёнок быстро к сему научиться.