Воспитание детей

Внучка пошла в садик и стала копировать воспитателя. Нас всех организует, распоряжается. Ваши так делали? Хорошо ли это?

Reyhan Nuriyeva
Сама копировала в детстве воспитателя, потом учителя. Старший тоже копировал свою воспитательницу!
Больше того скажу, как воспитатель, они и в садике копируют, причём и вас дорогие родители))) ) Иногда очень многое узнаешь из этих игр об отношениях в семье! Это нормально для детей такого возраста, ведь это сюжетно-ролевые игры, ребёнок развивается, самовыражается и т. д.
Елена Зайцева
Лучший ответ
Екатерина №1 Особенно пьянки родителей у них хорошо получается копировать с "озвучкой".
пормально всё
Юлия Машикова
Нет, это не хорошо.
мой и не в садике. 2 года, всех рассаживает, кому чего делать, кто сел не туда - орёт)
Мой еще в садик не пошел)
Единорог ™
ахахааааааа))))))))))))))))) )
Всё пройдет.
Играет ребёнок в воспитателя. Я раньше играла в учительницу, замучила деда (Царствие ему Небесное) . Пройдёт)))
ОК
Оля Кривкова
Хорошо)))) главное энергию направляйте в нужную сторону мягко и аккуратно
Nurgul. R
Еще как копировал. Наш брал пианино детское, сажал нас с мужем на диван и проводил музыкальное занятие. Мы должны были кружиться парами, притопывая ногами, петь песни. А когда мы начали смеяться во весь голос, папу в угол, (видимо как большого мальчика), а меня на стульчик "успокаиваться".ЖАЛЬ НЕ ДОГАДАЛИСЬ СРАЗУ КАМЕРУ ВКЛЮЧИТЬ.
Ирина Подчуфарова Мы тоже хоровод водили). А когда сын пошел на спортивную гимнастику, еще и стоечка на голове добавилась)))
Это закономерный этап развития ребенка. Он таким образом проходит социализацию, т. е. осваивает различные социальные роли (играет в доктора, пожарного, продавца, воспитателя и пр.) . Это необходимый этап развития вашего малыша. Нужно подыгрывать, помогать фантазировать.. . играть с ним в эти игры. В соответствии с возрастом это пройдет и другие игры и интересы займут свое место в жизни вашего ребенка и вас в том числе.