Почемучему к внезапно возникшим проблеммам с детьми.(Снижением успеваемости,аутизмом,внезапными физическими травмами,а также психологическими,быстрее откликаються интеллигентные и образованные женщины,в товремя как приземленные начинают этих детей ненавидеть.?
Мое мнение следующее.У образованнных(не путать с теми у кого дипломы куплены)женщин более рассудочное мышление и более высокий культурный уровень.,в то время как у домохозяек и несамодостаточных разведенок повышеннная примАтивность и истероидность которая никак не можнт служить хорошему отношению к детям.
Если я кого то из несамодостаточных разведенок или их рогатых мужей или любовников данным вопросом прищемил,извинения не прошу.Смотрите ,что выбираете и виновных в последствиях ищите внутри себя
Воспитание детей
Об отношении к детям.Вопрос веутри.
Считаю что в жизни всё относительно. Образованная и интеллигентная женщина может безответственно и бессовестно относиться к работе, семье, обществу. Быть "глухой" к проблемам детей, а может и придти на помощь всем, как родным и знакомым, так же и абсолютно чужим людям. То же самое и касается "несамодостаточных разведёнок"... можно всю жизнь воспитывать детей в одиночестве, работать на двух трех работах пытаясь воспитать и прокормить детей, и в то же время быть чудесной, доброй, милой, помогать окружающим, любить жизнь и к проблемам своих детей (и, кстати, чужих) относиться внимательно прекрасно понимая их проблемы и заботы. Наверное Вы знакомы с каким-то ограниченным кругом лиц, похожих друг на друга, вот и судите однобоко
а спросить то вы что хотели?
Не довелось мне до сих пор встретить женщину, которая ненавидит своего ребенка из-за травмы или неуспеваемости. Мамы, знакомые мне, воспитывающие детей-инвалидов, заботятся о них и любят их независимо от полученного мамами образования. Образованность не влияет на психоустойчивость человека и готовность переносить трудности. Полно угрюмых и злых людей вполне себе образованы, а скромные женщины в дремучих деревнях стойко и без нытья несут свой крест всю жизнь.
Елена Алексеева
Много ли вы видели простых матерей,которые быв результате проблемм их детей стали бы реже ходить на дискотеки и танцы а также реже встречаться с подружками за посиделками ни очем.
в чем вопрос? я считаю так что в православных семьях проблем в воспитании и отношение к дятям плохого не бывает
Елена Алексеева
Простите но здесь вы не правы.Больше всего физического и психологического насилия как раз в религиозных семьях.
Вполне естественно, что образованный и культурный человек отвечает более корректно и грамотнее, чем какая-нибудь тетя из села с образованием в три класса. Но зачастую говорят они одно и то же, различие лишь обликают смысл в различные фразеологические обороты.
Вы, правда, считаете, что доброта в человеке появляется только после получения диплома о высшем образовании?
Елена Алексеева
Нет.Прямой связи здесь нет.Но....большая вероятность где?Что откликнеться продавщица или что откликнеться женщина врач?
Жду обстоятельного ответа без эмоций.С уважением.
ох. . как же Вы ошибаетесь.... дело не в образованности. . в интеллегентности - да. . но .. образованная женщина не есть интеллегентная. . и я о тех, кто высшее получали при Советах. . или начинали при Советах. . дело в том - из какой среды эта женщина. . и если из грязи в князи. . то никакой интеллегентности и в помине нет. . да. . есть налёт этой самой интеллегентности. . но.. . при первом же конфликте. . она чудесным образом превращается в базарную бабу!! ! и кстати. . бабушки на рынке более интеллегентны, чем некоторые мои коллеги с некупленным высшем))))))))))))))
ошибочное мнение... образование тут абсолютно ни при чем
На мой взгляд совершенно ошибочное мнение. Образованность тут ни при чем
Елена Алексеева
Вы так считаете?Это интересно почему?Ведь неужели Вам непонятно,что если матерью ребенка являеться разведенная продавщица ,то ей на проблеммы ребенка будет начхать.???Хочу заметить что я не сын подобной особы скорее наооборот.
Вы, думаю, немного неправы. Не обязательно женщине быть образованной, чтобы быть матерью. Женщина образованная также может не откликнуться на проблемы собственного ребенка, будучи занятой собой, своей личной жизнью. Очень много знаменитостей рождены в семьях, где родители не имеют образования. Таким образом образование тут не причём. ИМХО.
Елена Алексеева
Ксенечка,знаменитость и образованность это разные вещи.Вон Маша распутина бывшая швеяя,а как стала знаменитостью.Бросила ребенка оставила мужа который ее вывел из грязи в князи,старшую дочку довела до психушки ,чтобы та не мешала ей блистать в обществе.Так поступит практически любая продавщица любая швея,любая фасовщица и так далее и так далее.
не вижу тут закономерности, личный опыт - моя бабушка окончила 3 класса в деревенской школе, я ВУЗ и на тот момент у меня было 2-е детей, однажды нам пришлось ухаживать за больной родственницей. Девице под 50 не знаю её диагноз, у неё специфическая внешность, прикус, глаза навыкате и ум ребенка, так я от её выходок с ума сходила, так и хотелось иной раз отшлепать её за проделки, но моя бабуля - другое дело, она обращалась с ней именно как с ребенком, я искренне удивлялась как она находит терпение, ласку, нужные слова. это первое, что пришло на ум, думаю, если покопаться еще не один случай из жизни всплывет... конечно про непутевых речь тут не идет, они и своих здоровых и полноценных то не любят.