Воспитание детей

ребенок в 6 месяцев

у моей сестры малому 6 месяцев-почти не переворачивается, не делает попытки ползать,не садится..смотрит в потолок себе) была сегодня в гостях нащупала очень большой родничок. врачи сказали рахит и принимать витамин Д ,вродь по 4-5 капель. стоит ли бить тревогу от того что ребенок как выражается сеструха -ленив? не могу ей ничего посоветовать мой уже в 5.5 ползал
идите к другим врачам - у меня у знакомой ребенку уже два года было, когда синдром Дауна обнаружили, и то только потому, что к ней в гости подруга психолог-дефектолог пришла и настояла, чтобы ребенка в другой больнице обследовали. при чем мама - дама, мягко говоря, обеспеченная. так что не рискуйте, чем раньше обнаружат - тем лучше. дай бог, конечно, чтобы правда лентяй))
Людмила Егорова
Лучший ответ
Гимнастикой заниматься, в сети очень много видео с упражнениями, Нужно мышцы укреплять
Оля Киселева
Странные вы . Бегом по врачам...
Оля Новосёлова я не я не странная) меня никто не слушает но я волнуюсь наверное больше чем она
Ребенок ленив или мама?. .
Витамин Д - да, нужен, но и гимнастика не помешает, каждый день. Возможно, массаж общий.
А главное - без паники. У меня дочка в семь месяцев села, в восемь с половиной поползла, а пошла в год и три.
мы в 6 не сидели и не ползалт
Оля Новосёлова а когда поползли?
ну что сразу так мой сын вообще пополз после года правильно а до этого кое как не так
Вообще-то уже сестеруха должна беспокоиться, конечно не нормально в 6 месяцев ребенок как онеба
Елена Мауль
так витамином д передознуться можно. ребенку нужен курс массажа, тогда будет переворачиваться и сидеть. найдите массажиста.
Оля Новосёлова уже прошли курс массажа от дисплазии....мне кажется что можно и самому все делать)
Моей 8 и не ползаем толком, в 6 уже сидели и свободно в 6,5 переворачивались
какая то сеструха у вас, мягко говоря странная! как не мать (я б еще в 3 мес, если не переворачивается, паниковать начала. скажите ей что она дура! и нах тогда рожала?! а еще лучше, если не ровнодушны, возьмите ситуацию в свои руки! к педиатрам, неврологам, на массаж! в физ. кабинет!
Тревогу бить не только стоит, но и крайне необходимо!!!! Обратитесь к другим врачам, к невропатологу, например Я думаю, У него найдется ответ на ваш вопрос. И не затягивайте, в 6 мес. ребенок ( обычно) активен и любознателен, он узнает мир, А если смотрит в одну точку -это патология!