Воспитание детей
как вы относитесь к такому течению как чайлдфри???
т.е.когда люди живут только для себя,не обременяя себя потомством????считаете ли вы таких людей ограниченными(из-за отсуствия детей),считаете что таким людям следует обратиться к психиатру(плачет психиатрическая клиника),или читаете что это нормально!!!!интересует ваше мнение,я невкоим случае не осуждаю таких людей так как не имею на это право!!!!
Считаю их намного умнее и ответственнее многих детных и многодетных. Они честно говорят о своем нежелании иметь детей и принимают самые современные способы предохранения, вплоть до стерилизации. Это намного лучше, чем некоторые безответственные люди рожают, бросают малышей, продают на органы, в угоду своего сожителя молча наблюдают, как он издевается над ребенком, как некоторые"мамы" просто выставляют маленького ребятенка голенького на мороз или просто выбрасывают. Когда тупо рожают по 5-10 ребятишек и палец о палец для них не ударят, да еще живут и пьют на их мизерные пособия.
Я считаю, что естественный отбор должен же как-то проявляться. Вот в чайлдфри, например.
ну и очень хорошо, что природа матушка так распорядилась, особи не способные давать и выращивать потомство просто вымрут, это нормально
Я плохо отношусь к тем, кто рожает и бросает своих детей. У чайлдфри по крайней мере никто не страдает и это похвально и честно
это личное дело каждого.
я к ним отлично отношусь.
счастливым можно быть не только в родительстве, а еще в творчестве, в работе, в партнерских отношениях, в спорте и прочих радостях. это осознанное решение.
а вот когда рожают люди, психологически не готовые к появлению детей, потом мучаются сами, мучают детей, бьют и не дают им развиваться, и все это только для того чтобы "быть как все - быть с детьми" вот это по-настоящему отвратительно. . хотя и очень распространено.
считаю ненормальным, но лично мне всё равно. среди моих знакомых таких нет и поддерживать знакомство с такими я бы не стала
Я не считаю это нормальным. Мне их просто жаль, что они не узнают что такое быть родителями, не увидят первые шаги, не услышат первые слова. А просто проживут для себя, не оставив после себя никого, кто на могилку к ним придет.. . Жаль их.. . Но это их сознательный выбор...
Я никак к нему не отношусь, мне абсолютно безразллично, кто хочет иметь детей, а кто - нет.
Ограниченность человека определяется несколько иными критериями, чем наличие или отсутствие детей. И человек имеющий детей может быть весьма ограниченной личностью.. .
Я считаю, что чайлдфри чётко понимают, что дети-это огромная отвтственность, море времени уходит на воспитание, родители ограничивают себя в чём-то, чтоб воспитать детей. Если человек не считает себя в силах "приносить тсебя в жертву" ради продолжения новорой жизни, то это его выбор. НО лично для меня опасность этого движения видится в желании делать стерилизацию и в необратимости этого процесса. Что если вдруг человек со временем пересмотрит свою позицию и захочет детей, а исправить уже ничего нельзя...
свобода выбора есть у каждого
Одни детей не заводят, другие гомосячат, тетьи.... и тд. Это их выбор. Главное чтобы нам не мешали. Природа сводит дегенеративные особи для прекращения ветви. Генетика мля !
Земле грозит перенаселение, поэтому нормально я отношусь, да и вообще сейчас столько чокнутых людей, что очень хорошо, что у них нет детей. Вот некоторых надо принудительно кастрировать, видела таких немало.
спокойно отношусь, каждый делает что хочет
Мне глубоко плевать) ) отношусь к ним фричайлдфри
Жалко... дур.... Уж простите великодушно!
Это честная позиция людей. Они понимают, что неспособны быть родителями. Многие мужчины бьют себя в грудь, а потом без зазрения совести, уходя от женщины забывают и о детях, хотя по молодости так гордились своим отцовством, хотя дети им совершенно не нужны. Они им не были нужны, но "так положено". Вот это действительно психиатрия.
безразлично. считаю нормальными
А можно подумать все детные в отпрысках души не чают и детдома почему-то переполнены, раз такая идиллия.
Тоньше надо быть
Ну а так положительно - нейтрально
из-за таких уродов скоро вымрем
я их не понимаю если честно.
но видимо им так хорошо и проблем меньше.
Каждый выбирает для себя...
Я еще учась была в Испании на стажировке, там начинают ЗАДУМЫВАТЬСЯ о семье, т. е. о вступлении в брак после 30ти - до того, они просто присматриваются, после вступления в брак они живут какое то время для себя, (5-10 лет) , ну а уже после думают о детях, - у кого то уже в виду возраста уже не получается - есть деньги и возможности, усыновляют, теперь многие могут и к сурогатным мамам за помощью обратиться, а многие и живут вдвоем, без детей и в принципе не особо по этому поводу комплексуют, скажу я вам.
Я в коттедже такой пары жила два месяца, замечательные, открытые люди, совершенно не озлобленные люди, как принято у многих считать, мол детей нет значит будет какая то скрытая агрессия и срочно бежать к психологу нужно - они были в шоке от моего отношения и рассказов, ибо у нас в России - если девушке за 25 и нет мужа и детей, то она или больная или гулящая или не в своем уме.
В любом случае - это Европейская тенденция, там другой менталитет и сознание и самосознание у людей устроено иначе чем у нас, потому в принципе - мое личное отношение - спокойное. Ценности у каждого свои
Но не думаю что эта тенденция найдет в нашей стране большое количество последователей
Их дело. Их проблемы. Меньше народу - больше кислороду :)
кто как хочет тот пусть так и живёт, всем похеру
Да по фиг... причины разные. Ну бесплодна женщина... или не успела до климакса... или не встретила подходящего "папу"...Или карьера. опять же, но до климакса не успела родить.. .
Только смешно слышать от бездетных едкие замечания по воспитанию детей... Смешно видеть. как многие из них бесятся видя многодетных мам, просто войну им объявляют... Есть тут одна такая. Детей иметь не может физиологически, и от злости ко всем мамам цепляется, гадости пишет, унижает... И еще до колик смешно, когда сорокалетняя мадам одевается как девочка 15 лет. Ладно если у нее фигура как у Синди Кройфорд... А если обвисшая жопа, Целюлитные ляжки и титьки как у коровы? Представьте такую в шортиках и с косичками. И глазками стреляет, как невинный ангелочек и губки надувает... В общем полный !!!А так, ради бога, ну нет детей так нет. Только не завидуйте молодым мамам и бабушкам, не язвите им, не задевайте... Радуйтесь своему свободному счастью и не лезьте с идиотскими советами по воспитанию детей.