Наверное, море. Мне было 11 лет. Городская девочка, в городе только речка-вонючка протекает, да Северский Донец, так себе река, за городом. Приехали в Жданов (нынешний Мариуполь) . Идём по городу-море ищем. Решили сами найти, без вопросов. Такая гора по пути, мы как на вершине. И вдруг-впереди пусто. Горизонт есть, что за ним - не понятно. Мы доходим до края и у меня захватывает дух! Впереди-бескрайнее море, внизу-верхушки деревьев. Я плакала, чесслово! Стою в ступоре, нет сил дальше идти. Мама уже с низу зовёт, я тайком слёзы утираю и бегу к ней.
До сих пор это снится. Хотя прошло уже более 20 лет.
Спасибо, что напомнили. Вот сижу, печатаю, а слёзы катятся из глаз... Ностальгия что ли?
Кстати, с тех пор я на море не была. Моя семья не может себе позволить лишнюю трату денег на отдых. И до сих пор в снах я ищу море по городу, вижу. но никак не могу дойти. всё время что-то мешает.
Воспитание детей
Ваше самое яркое впечатление детства. Может, у кого-то оно радостное, у кого-то не совсем, но запомнилось на всю жизнь
рождени сестры . я ее 14 лет ждала и наконец то )
У меня было счастливое детство!
Все и не расскажешь.
Мне в 8 лет сделали операцию и мы сразу после выписки поехали в магазин и папа мне сказал - выбирай все, что хочешь! И я выбрала огромного тигра, который стоил тогда 25 рублей! по тем временам безумные деньги..) )
А еще помню, как бабушка меня отлупила крапивой по голым ногам, за то, что я далеко ушла от двора и ничего ей не сказала..) ) для меня это был такой шок!! ! Потому что родители меня никогда пальцем не трогали.. .
Развод родителей. Мне 10 лет было. Это было грандиозно.. . с драками, скандалами, рваными вещами, выломанными межкомнатными дверями.... Это было О_о...
их было очень много, всего не упомнишь, я очень благодарен своим родителям за мое безоблачное счастливое детство!!!!
На велосипеде в столб вьехала-шрам на лбу до сих пор. Медсестру которая перевязывала меня-до сих пор помню. Пожилая тётечка-с таким сочувстием отнеслась, жалела меня.
Когда отец из дома ушел. Не радостное, но оно есть. Мне было около 7 лет.
летом, я и много другой детворы, собрались, вынесли бутылки с водой и стали обливаться. весело было. просто супер. )))
на 5ом году жизни меня прокатил дядя мой на велосипеде и мы навернулись. ногу я в колесо пихнула. потом все лето на одной ножке прыгала. вот такое не радостное впечатление детства.
Когда мне было лет 5,мы с семьей были на черном море, Отец решил меня научить плавать-снала держал. как обычно. а потом потихоньку начал отпускать и я медленно пошла ко дну! Вода попала мне в рот, я подскочила, со слезами и криком выбежала из воды: "Мама, вода соленая!!! "все смеялись. а вот мне как-то не смешно было!!!
Была очень маленькая, любила лужицы измерять, но однажды лужа попалась очень глубокая и я провалилась в нее по пояс. Пришла домой, а меня отлупили моими же резиновыми сапогами...
Их много очень... Но самое когда мне подарки дарилииии