Развод родителей, точнее разъезд.... Папа со мной (7лет) садится в поезд, а мама с сестренкой (3г) нас провожают. Папу я любила очень.. но устроила рев, с мамой как расстсться? в последний момент папа опускает меня на перон и уезжает.... Ужас.. мне 50,но помню все до мелочей.
Из приятных - папа везет меня на санках в балетный кружок.. уже темно .я откинулась на спинку и смотрю звезды.... на лицо падают снежинки ...и папины ботинки по снегу.. хруст.. хруст...
Воспитание детей
Какое самое яркое впечатление у Вас от Детства ?
Первые шаги
Много, все светлые и нежные. Помню, как мама пела мне песни перед сном. И наказание помню в углу на горохе. Много крови я попила у них в детстве...
Мой ответ думаю будет совсем не такой как у всех.
У меня воспоминания о детстве отнюдь не радостные. Были конечно и хорошие моменты. . но плохих было тоже много. . и к сожалению они не забываемы.
Взрослой жизнью я доволен больше
очень много.... одно из... это лагерь пионерский
отдых с родителями в домах отдыха. . как катальсь в лодке по волге..
"Самое" трудно выделить. Много их осталось. А сейчас, какие-то обстоятельства если вызывают ассоциацию с яркими приятными из детства, и если есть возможность эти обстоятельства повторить, то обязательно повторяю.
Например, один магазин запустили. Женская обувь. Узенький. Одна дверь - стеклянная, от потолка до пола. Это весь наружный размер магазина. Но внутри дали на все стены красновато-малиновую подсветку. Я как мимо проезжаю, жду с нетерпением в него посмотреть. Я сразу вспоминаю Новый Год из детства, и ёлку с игрушками. Одна игрушка - шар. Стеклянный. Стекло - красновато-малинового цвета.. . Кажется, ГДРовский.
Спасибо. Очень тёплый вопрос. Умница.
Самое дорогие и теплые воспоминая - это моя бабушка.. . Я росла у нее до 5 лет, а потом родители забрали (орала в аэропорту так, что милиция заинтересовалась, документы у родителей проверяли!)