Воспитание детей

Какие мультфильмы детям включаете...и с какого возраста???))

Ольга Кривенко
маша и медведь по 1 серии, чтоб ногти стричь )))))
Оксана 757
Лучший ответ
с полутора лет включаю мультики, начали с "маши и медведя", серии коротенькие и сюжет понятный ребенку - смотрит ухахатывается)) ) потом "НУ, ПОГОДИ", "чебурашка и крокодил Гена", "бременские музыканты", "38 попугаев"....сейчас ей 1, 10 даю смотреть около 40 минут в день.
лунтик с года смотрит
Юлия Дмитриева
Легче перечислить какие не включаем) )
Ну вот дочкин первый любимый мульт "Ледниковый период".Сейчас любит смотреть про принцесс и Барби.
Сын одно время только Дашу Путешественницу требовал, сейчас уже начал смотреть хоть и другое. Паровозики Чагинтона любит еще.
Ну и конечно все, что перечислены другими, и много других. Полезнее конечно познавательные обучающие. Смурфики, кстати, очень даже познавательные. Лунтик, Даша -путешественница .
Когда дока начала смотреть не помню, а сын где то в 2-2,6 года, раньше не хотел особо.
Дочка вроде бы раньше полюбила мульты.
с 2 лет смотрит:
Трое из Простоквашино
Ну, погоди
Маша и Медведь
Винни-Пух (советский)
Лунтик
и др. , в основном советские

Сейчас ему 3 года. Включаем мультики только тогда, когда сам просит.
Симпсонов смотрит с годика
с двух лет смотрим лунтика, маша и медведь. сейчас очень любит барбоскины и озорная семейка.
Разные. Дочери 1.10...
Любимые Лунтик и Смешарики, Барбарики, Барбоскины
так же по настроению смотрит... Бременские музыканты, Про львенка и черепаху, Машу и медведь, Паровозики из Чагинктона, Бэби энштейн, Уми зуми, Волшебство Хлои, Фифи и цветочные малыши... и т. д....
Ольга Глушко
Сестренка двоюродная для дочки включает фиксики, барбоскины и др. мультики, которые подарили родственники и друзья. Я своим буду ставить советские мультики
лучше советские Львенок и черепаха, трое из Простоквашино, сказки Пушкина и все все (По-дороге с облаками, Ушастик, Раз ромашка, два ромашка, Паровозик из Ромашково) а из современных Смешарики, Лунтик дошкольникам больше конечно интересен (добрый и хороший мультфильм), Смурфики сейчас дочке нравятся.
сыну 2,5 : Как приручить дракона, Тачки, КунгФу Панда, Охотники на драконов И наши Три богатыря.
При чем смотрит их все по настроению, т. е. просит определенный. На др. ни как внимания не обращает, хотя в домашней фонотеки около 300 мультов
с годика паровозик Томас, Лунтик, Суперсемейка, Тачки. Сейчас Смешарики, Корпарация Монстров.