Воспитание детей

Чему положительному учат современные мультфильмы детей, такие как губка боб, симпсоны, мерзкий я и прочая чушь?

Раньше сказки учили детей правильному восприятию добра и зла, где один герой положительный борется с отрицательным героем, а современные мультфильмы где оба отрицательных героя но один из них представляется как "положительный" или вообще бессмысленная чушь. Не улавливаете ли целенаправленное разложение детей создавая им ложные моральные принципы через детские фильмы и мультфильмы..
Aselya Xz
Ужас!! А не мультики!!! Я своим не даю смотреть этих уродов)
Нина Жихарева
Лучший ответ
А чему хорошему учил популярнейший в советское время мультик "Ну погоди"?
Нынешние же действительно хорошие мультфильмы для нашего нынешнего массового зрителя, наверное, слишком сложны. Например, Hoodwinked, в русском переводе - "Правдивая история Красной Шапочки".
Анастасия Пашина Увы, достойных отечественных мультфильмов последних лет я не припомню, а дряни хотя бы на былинные темы - сколько угодно.
Aselya Xz Почему вы многие не умеет видеть сути, а цепляетесь за фантики? не видите очевидных вещей? Все эти мультфильмы, фильмы и ток шоу для умственно отсталых показывают с единственной целью деградация населения! Весь зомбо ящик работает на это, сказки дают ребенку ориентир что хорошо, а что плохо, а нынешний бред уничтожает все духовные ориентиры, поэтому зло в этих мультфильмах преподносится за добро, чтобы ребенок с детства видел белое как черное! Тупым легче управлять, вот в чем смысл этих "мультиков"
"Правильность" восприятия добра и зла вещь довольно относительная, не постоянная во времени. Меняется время, меняются сказки. Есть, конечно, некоторые вещи более устойчивые, например, отношение к смерти, некоторые стороны взаимодействия в семье и т. д. Сказки о таких вещах не умирают и не замещаются новыми. Иногда лишь меняют форму.

Сказки больше работают не на уровне рационально-логическом, все эти нравственные ориентиры, высокие идеалы - все это работа разума, этому дети учатся в после-сказочном возрасте. А сказки нужны для развития чувств, для принятия и усвоения разных "тонких материй" - того, о чем не напишешь в школьном учебнике. Ну и еще они помогают справиться с некоторыми пугающими или тревожащими вещами. Поэтому, в сказках нередко можно встретить сюжеты, которые, если перенести их в реальность могут показаться кошмарными, глупыми или недопустимыми. "Упал царь в котел с кипящим молоком - и сварился заживо". Безусловно, этот эпизод учит детей только хорошему :-)

Разумеется, детям нужны не только мультики про спанчбоба. Но так на то родители и нужны, чтобы читать и другие сказки, воспитывать своим примером, делиться опытом, а не перекладывать с себя обязанности по воспитанию на телевизор. Мораль воспитывается не телевизором, а родителями.

А вообще эта "чушь" содержит вполне нужные для детей вещи, иначе они бы их не смотрели.

PS тупым стадом управлять, кстати, не так уж и просто. Умное стадо гораздо более управляемое, иногда достаточно попросить. Управляемость - это не зло. Только благодаря этому люди построили цивилизацию. И что это за мораль, которая рушится от каких-то глупых мультиков? :-)
Что хорошего, если с отрицательным только борются, а не договариваются? Не хотела бы внушить ребёнку, что в мире есть только чёрное и белое.
Губка Боб и т. д. - это по сути мультяшные комедии. У них цель развлекать, а не воспитывать. И они не для малышей.
А какие моральные принципы ложные - это не из мультиков узнают. Это человек сам для себя решает в течение всей жизни.
"прочая чушь" Вот и учат быть чушками
Каріна Дубік
да мультфильмы щас конечно не ахти но вот есть скажем Пинки и Брейн .хороший позитивный мульт
Алла Супрунчук
это мультфильмы для взрослых, а детям их лучше не разрешать смотреть, ибо ничему хорошему не учат. хотя мерзкий я неплохой мульт, учит тому, что любовь и добрые люди даже плохого превращают в хорошего))
В Америке Симпсоны считаются взрослым мультиком. Тут детям его не показывают. Не понимаю почему российские дети его смотрят.
Саус парк я сама смотрю. Он вообще взрослые темы поднимает и его с 18 лет можно смотреть - а понятен он ещё позже. Я вообще не понимаю почему в России его маленьким дают смотреть
*spiteful_ Vampire*
А наша Маша с медведем??? ;))) А детям нравится!
Не будьте слишком категоричны. Вы просто не там ищете нужные для вас мультики. О тех, которые приведены в примерах, я ничего сказать не могу, т. к. не смотрела, но среди современных мультиков есть достаточно хороших. Просто они не особо известны, но тот, кто предпочитает поиск их бессмысленной злобе, обязательно найдёт. И ещё. Не забывайте, что не все люди видят мир так, как вы.
Я тоже считаю, что Симпсоны это взрослый мульт! Так же как и Гриффины и Южный парк)))
У нас полно современных мультиков, добрых и поучительных - Лунтик, Барбоскины, например, Фиксики вообще классный!
.. Розик ..
Сами американцы считают губку боба мультфильмов для даунов, однако в россии его показывают
Они учат таких дебилов как ты не задавать идиотских вопросов.