Воспитание детей

вопрос женщинам , воспитывающим сами детей подростков +

сын хочет уходить после 9-го , я за , отец против , сын нервничает , .отец особо не помогает , но морально....тяжело, т..к , сыну мнение отца небезразлично , как бы вы поступили ?
Svetlanka Feshenko
сели и втроём поговорили бы, разложили бы все "за" и "против" без давления на сына. может быть он вынес бы какую-ниб полезную информацию из этого разговора. Главное, чтобы взрослые не начали бы баталии под видом того, что "помогают" сыну.
F*
Fatima *
Лучший ответ
Svetlanka Feshenko уже говорили , жаль , не можем прийти к общему . у отца "амбиции " . а у нас реальное положение , и материальное в том числе...
Если сын не хочет учиться дальше, то смысла нет сидеть в 10 и 11 классах. Пусть идет в колледж и получает профессию. Моя закончила все 11 классов, хотела учиться . Сейчас в Универе учиться, старается.
а не пробовали ему намекнуть, что сейчас отсрочку от армии дают один раз, если после 9-го класса он пойдет в технарь и получив отсрочку на это время тобишь на 4 года, то после получения диплома через 7 дней окажется в казарме! А вот после 11-го, пойдет в институт, потом в аспирантуру.... а там и дети появятся...
Люда Семёнова А почему вы решили, что он против того, чтобы идти в армию или не имеет отсрочек по другим, нежели учеба, поводам?
Ваша задача - поддержать сына!! ! В школе может расслабиться и стать оболтусом, а так получит специальность, самооценка повысится, будет опорой, а учится можно продолжить! А отец не помогает, так пусть и не лезет.
пусть уходит, раз решил)) 0 многие дети уже выросли из школы, им лучше в техникуме или колледже
он после 9 классап получит СПЕЦИАЛЬНОСТЬ, вместо тупого просиживания штанов в школе
если специальноесть не понравится, поменяет в институте,
Когда школьники будут поступать в универ (вопрос поступят ли)
ваш сын будет уже с профессией и работать, институт закончит тот который пожелает
ибо будет уже ВЗРОСЛЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.. .
а вообще в школе после 9 делать нечего
А сын у вас походу умный малый, с мозгами
Svetlanka Feshenko я то согласна полностью , а вот ...