Воспитание детей

Бывают совпадения и случайности. но как понять разницу?? ? +

сын в последние дни упадёт, ушибётся и всё плакал, что у него хрупкие кости и болит потому что сломал.. .
вчера опять такой разговор был. посмеялись конечно мы с ним над его выражением "хрупкие кости", а у меня мысль шальная в голове пробежала, что вот сколько падает а перелома не было.. .
сегодня споткнулся - перелом пальца правой ноги.. .

вот мысли ...почему когда о хорошем думаю - ничего не происходит, стоит подумать о плохом - на тебе.
Так вот это совпадение или это я накаркала.. . ругаю себя жутко за свои мысли дурацкие.
Ирина Галанова
Если мысль слишком навязчивая-считайте, предупреждены. Ничего случайного в мире не происходит.
Каринчик Романовская
Лучший ответ
это совпадение
Галина Окулова
Почему он стал часто падать? И откуда взял сведения про "хрупкие кости"? Что-то тут не чисто...
Ирина Галанова смотрел какую-то передачу по телику... так он ответил.
а падает потому что носится как ошалевший - весна же.
Мысль материальна
"Я склонен воспринимать Мир, как большую самобалансирующуюся и самокомпенсирующуюся систему. Мы - часть ее. Когда одна часть этой системы, пусть даже столь малая, но важная, как человек - подаёт сигнал об отсутствии информации по дальнейшему развитию или действию - информация подаётся в интуитивно понятной для человеке форме - в виде знаков, совпадений, в виде логически-простроенной цепочки взаимосвязей, расшифровав которую, человеку становится доступным и ответ на свои затруднения.. .
Как-то так.. .
Конечно, существуют и разные ангелы-хранители, кураторы, но они тоже ввязаны в эту систему, и для них она тоже играет роль! "

Ramjes
Олеся Костюк
Совпадение - вряд ли, уж слишком часто они происходят. Тут энергетика: либо предвидели, либо "накаркали". У меня такое постоянно бывает. Пример: я велосипедист, серьёзно езжу уже 20 лет, проехал более 100 тыс. км, и всё без шлема. Однажды был короткий этап примерно в пол-года, когда ездил со шлемом и именно тогда так ударился головой о стальную трубу, что аж услышал хруст шейных позвонков. Шлем помог. Больше не носил, и ничего подобного не происходило.
А как отличить? Прислушиваться к своим ощущениям, постепенно может прийти понимание, что к чему.
Vera Ishutkina
Ирина Галанова я думаю притянули мы оба своими мыслями. он постоянно про это думал и я от его разговоров задумалась...
как-то надо изменить ход мыслей. настроится на позитив!
когда вы "хорошее" говорите - скажете и сами думаете (та ну так не бывает) ,
не испытываете сильных эмоций... .
а когда, что-то "плохое" - реально боитесь, отсюда сильная эмоция, Вот вам и пожалуйста... .
Надеюсь мысль ясна, красиво не умею....