Воспитание детей
Бывает ли, что двое детей в семье с небольшой разницей в возрасте не будут драться и ругаться?
Они будут драться и ругаться обязательно, если родители не создатут в семье атмосферу СПРАВЕДЛИВОСТИ!
конечно
тут и врождённое, и воспитание
от родителей зависит. . не от разницы. . пример из двора- погодки. . старшего выгнали из коляски- а он истерики закатывал. . интересно. . понял ли он, что он "большой"..или приобрел стойкой чувство "меня лишили этого из-за него".. сейчас пацанам 3 и 4 года-не видела что б вместе играли во дворе
Мои никогда не дрались. Разница в возрасте- 3,8 лет.
Бывает. У меня дети не дрались, наоборот старшая всегда приглядывала за младшей.
Сомневаюсь, у нас разница два года и один день, дерутся. Конечно разнимаем и игрушки покупаем по две одинаковые. Все равно пытаются подраться. Даже из-за конфетки. Старшей кажется, что у младшего вкусней.
Разница у меня с братом 2,5 года. Я его била в детстве, ревновала, обижалась на родителей из-за него. Потом он подростком меня гонял. Мои дети с разницей в 1 год и 7 месяцев живут дружно с рождения
Ирина Каузова
а с какого возраста вы его били? а то у моих разница 2.8. с рождения младшего старшая и колыбель качала (САМА) и пампрерсы меняла, а сейчас сестричку вымогает и еще больше ухаживает за братиком, а она такой весь из себя самостоятельный... она обижается.. . хочется знать к какому возрасту готовиться
мои не дерутся) бывает иногда, что из-за чего спорят или вырывают из рук, но эта ситуация быстро разрешима. я психую в такие моменты. но как наслушаюсь от других мам - прям сразу легко становится. . .у нас чуть ли ни самый рай среди семей с несколькими детьми.. . как там дети себя оЧучают и как мамы - я даже не представляю, пока слушаю, аж в стопор вхожу...
Бывают, конечно.
однополые вряд ли...
редко но бывает.
бывает всё :)
бывает ВСЕ! есть такие что ругаются постоянно, есть наобород-душа в душу живут. все от вопитния зависит и от подготовки родителями старшего ребенка к появлению второго. у моих рзница 2,6-пока отлично ладят (ТТТ)