Воспитание детей
Вопрос мамам у кого детишки с небольшой разницей в возрасте...
Например разница 1,5-2 года.Тяжело было (есть) вам морально и физически было поначалу?Или потом привыкли к новому укладу жизни с появлением 2го ребёнка?Ведь 2,не 1 )))
конечно не легко (разница 15 месяцев) один спит, другой носится, потом наоборот.. первые месяца 3 трудно, потом приспосабливаешся, старший привыкает к младшему, пытается развлечь его. . только постоянно следить приходилось, чобы не накормил чем, да коляску не перевернул (очень любил на ручке коляски подтягиваться). Зато когда подросли-красота. Одни книги, одни игры, друзья, развлечения, девочки :-)Уже взрослые, очень близки между собой.
Ой, сорри, не туда нажала, ставя оценку!!! !
Тяжело больше физически, а морально - это счастье в квадрате!!!
У меня трое!!! И между каждым из трех 2 года разница... Тогда было тяжело... Но сейчас все вспоминаю с улыбкой!!! Морально тяжело не было никогда: во-первых, я-оптимист; во-вторых, унывать мне просто не позволяли родные, близкие, друзья!!! Спасибо ИМ!!!
>>> <<<
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.
Я белье не глажу
И полы не мою.
И на ужин даже
Подаю второе.
Я могу одеться
По горящей спичке;
Кошку, как младенца,
Нянчить по привычке.
Знаю, как построить
Башню и машину.
Знаю, как устроить
Куклам именины.
Делать я умею
Шлейф из покрывала.
На сто лет умнее
За три года стала.
Я читаю: «Ма-ма»
Утешаю… «Мамаааааааа»!
Отвечаю: «Мама?»
И качаю:
«Ма-а-ма».
Свое счастье строим
В маленькой квартире.
У меня их трое.
А хочу – четыре…
Здоровья детям, терпенья маме!!!!
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.
Я белье не глажу
И полы не мою.
И на ужин даже
Подаю второе.
Я могу одеться
По горящей спичке;
Кошку, как младенца,
Нянчить по привычке.
Знаю, как построить
Башню и машину.
Знаю, как устроить
Куклам именины.
Делать я умею
Шлейф из покрывала.
На сто лет умнее
За три года стала.
Я читаю: «Ма-ма»
Утешаю… «Мамаааааааа»!
Отвечаю: «Мама?»
И качаю:
«Ма-а-ма».
Свое счастье строим
В маленькой квартире.
У меня их трое.
А хочу – четыре…
Здоровья детям, терпенья маме!!!!
а я и не знаю как это -воспитывать одного ребенка )))
Тяжело.... мои племянники такие.... сейча по легче 2,1 и 3,10 возраст....
Думаю не труднее, чем у меня - двойня без бабушек и дедушек, но с заботливым мужем.
У меня два сына 17 и почти 19 лет, когда родила второго первый ходил в садик, до вечера занималась младшим. Муж помогал со старшим забирал из садика и в остальном тоже, когда подросли вместе ходили гулять старший следил за маленьким по возможности. И до сих пор опекает, нет я бы не сказала что тяжело, нормально.