Воспитание детей

вопрос мамам, которые рожали детишек через кесарево

с какими проблемами детишек вы сталкнулись. у нас подрагивает нижняя губа. невропатолог сказал, что у все кесареных так. что пройдет со временем. но мне на нравится.
у меня трое последних детей через кесарево... .
никаких проблем не было, кроме пожалуй пятнышка на лбу у средней, но уже прошло... .

дополню... старшую рожала сама, никогда в жизни больше сама рожать не буду.... её щипцами вытянули, правильно девушка передо мной сказала, это ерунда....
Леся Гайнутдинова
Лучший ответ
Малика Тобыкбаева к нас то же пятнышко на лбу. и то же волнуюсь из-за этого. врачи говорят, что пройдет. но все равно волнуюсь. со старшими подобного ни чего не было.
В сравнении с теми травмами, которые получают многие рожденные естественным путем детки, это мелочи!
твоя невролог-дилетант!!!! И кесарево в вашем случае не причём
Вы особо мамам не верьте. у 90% кесарят проблемы есть, которые прекрасно видны специалисту, логопедия, ориентация в пространстве, и пр и прч, при прохождение головы ребенка через родовые пути, давление родовых путей мамы на голову ребенка запускает необходимые процессы.
У меня были прекрасные (вторые) естественные роды . но губа у младшего тоже дрожала.
Слава богу, никаких проблем не было.
Оля Ступень
тьфу, тьфу.. . первый красавец-кесарево,.. если на второй заход решимся, только через кесарево буду рожать...
Не знаю, у всех ли.. . У нашей не замечали, неврапатолог сказала, что все нормально, правда немного удивлась, когда узнала, что нас кесерили.... Сейчас нам три месяца - делаем массаж. Потом пойдем на повторную консультацию к неврапатологу.
это... действительно.. пройдет.
у.. меня.. трое.. кесаревым
ну... не.. не.. у. всех. .
у.. среднего... губка. поддрагивала. .
к.. 3-м.. месяцам.. прошло
это.. невропатология ...
Бредятина какая! Что это за невропатолог такой? Чем больше наших врачей слушаешь, тем больше диву даешься. Научно доказано, что путь появления на свет никакого отношения к болезням не имеет.
Тремор, пройдет к 3 месяцам, у нас тоже был, нечего страшного.
да все нормально, не нервничайте. мои оба кесарские. первый - ничего не дрожало. вторая - подрожала губа чуточку, прошло быстро. а меня мама рожала обычно и губа у меня трусилась долго. врачи охали - как вам мамаша не повезло, девочка такая нервная будет!.. а мама ночью подходила и смотрела, живая я или нет - спокойная, тихая, невредная, сон, аппетит и т. д. так что, все хорошо. и кесарево тут не причем.
нет, ну вот кесарево причем? меня кесарили из-за отслойки плаценты (кровотечения) в 35 недель, ребенок один день в реанимации лежал, один день в ПИТ, на 4-й уже грудь взял, а в два месяца всех доношенных догнал и перегнал! а вот старшая с естесственными родами намучилась - родилась вся синяя и росла вся хилая. здоровье складывается из многих составляющих..
Frezia Frezia