Воспитание детей
Интересно, а мамы, которые рожают МНОГО детей, они о самих детях думают? Ведь и в тесноте жить, и недоедать, и вещи донашивать
они сами ни*рена в жизни не имели не видели и думают что и детям этого не надо. как -нить куда-нить приткнутся потом. может мужика-бабу с квартирой встретят, в любом случае не умрут. на хлебе и воде можно всю жизнь жить
Можно подумать, все единственные дети в хоромах живут, в золото одеваются и исключительно черную икру едят...
Антонина Романец
Ну один -это не пять,например.Икру не едят,но лично мои ни в чём не нуждаются и не голодают)
А если обеспечить не могут и одного рожают, это лучше?...)))) А если не рожают совсем?...))))))))))))) В чем именно ваш интерес?...))))))
Нет, они о детях не думают, просто им нравится сам процесс родов.
разные мамы, по-разному думают, кто-то головой, а кто-то другим местом
Такие дети социально более развитые одиночек.
Нормальная жизнь у них.
А как вы хотите "наладить" детство? Убогий уродец у компьютерного стола, рычащий на монитор играя, не знающий об ответственности перед родными (любыми) , одинокий и психологически легко ломаемый сейчас и в дальнейшей своей жизни?
Нормальная жизнь у них.
Гульсара Жумагулова
...да! именно об этом они и думают. "как наплодить социально адаптированных людей... и по-больше!!!"
Анелья Токабаева
Да прям.Как напишите.Вот я одна в семье и уродиной себя не считаю.
Пусть рожают и это их дело,но недополучение родительской ласки и внимания как-раз влечет большие психологические проблемы в будущем у ребенка.
Татьяна Львова
Да тут не это имеется в виду. Автор говорит о семьях, в которых 5, 6 и т.д. детей, и которые живут при этом в неблагоприятных условиях. Какая тут социализация, когда детям есть нечего, нормальной одежды нет, и денег на их развитие и обучение тоже?...
Анелья Токабаева
Еще не факт ,что в большой семье все бегут друг другу помогать и поддерживать,чаще всего ссорятся и вечно что-то делят,сначала родительскую ласку ,а потом материальные богатства.Скорее помощь получишь от чужих людей ,чем от родных братьев и сестр.Это все мои наблюдения.Но ,не спорю,есть исключения.Их меньше!
Писать что-то более нет смысла!
__Сама поражаюсь и как они этот процесс любят__Большинство разводят нищету__Много ли вы знаете богатых людей с кучей детей? __То то же__
У меня из головы не выходит фраза многодетной мамочки, недавно по телику видела программу про них : "Ну и что, что мои дети не едят апельсины, в моркови тоже есть витамины, я им морковь покупаю. "
Я не против многодетных семей. Я за взвешенный подход .Сейчас есть многодетные семьи где всё вполне благополучно.
Антонина Романец
Вот вот....какая то идиотка считает "Ну и что",а ребёнок её слюной давится и завистью ,жуя морковку...-жесть.
да. мы такие... трахаться любим. а на презервативы-денег то нет. вот и плодим нищету... а вам то что? я же их не в вашей квартире пложу и не вы меня кормите
Каждому своё
ребенку нравится когда у него есть братья и сестры.... имхо
Олеся Звягина
мне никогда не нравилось, что у меня сестра была
По вашему все многодетные---голожопые голодные попрошайки??? Неужели Вы не понимаете, что это не так??.. Многие и одного прокормить не могут, но ребёнок счастлив что живёт в семье и есть мама... Всё в жизни меняется---беднота проходит... богатство заканчивается.
Антонина Романец
Я ж написала,что я про тех.кто детей своих обеспечить не может...,у меня в соседнем подъезде такой выводок-не счастливы те дети,они в 8 утра уже гуляют и в 23-00 ещё! гуляют,я собакам еду выношу ,а они этот пакет между собой разрывают...счастье так и прёт..
Ну, наверное они меряют жизнь не вещами и не квадратными метрами. Кому-то и один ребенок не нужет, а кому-то и чужие нужны.
мне кажется нет.. . думают о деньгах, одиночестве, как мужа привязать, но только не о детях...
Ох, мне вот тоже это непонятно.. . Недавно девочка знакомая рассказала, приходит к ним в отдел кадров женщина лет за сорок, приносит документы на декретный на ПЯТНАДЦАТОГО! ребенка!! ! Она когда-то давно в декрет ушла, вот они ее и видят раз в год с очередным декретным...)) ) У них, кстати, по рассказам большой дом и к счастью, никто не голодает. Но не все ведь так живут.. . Нет, это за гранью моего понимания - только и делать, что детей строгать. По-моему, на трех вполне можно остановиться...
Может они думают, но не всегда получается, как хочется, кроме того лучше жить бедным, чем не жить вообще.
Ребенок как личность дороже каких-либо удобств. У меня трое, но я еще родила бы с удовольствием, несмотря на трудности.
О детях не думала. Родила в нищете пятерых детей. Вам стало легче?
Антонина Романец
Пусть легче будет вашим деткам,мне -пох))
Антонина Романец
Зачем столько????))Ну допустим всегда хотели...,ну это при достатке,а в нищете...смысл?
не будь наивной. у нас в регионе очень много семей многодетных. по 10и более детей. у большей половины красивые домы, бусы мерседесы, все красиво одетые, в холодильниках поболее наверное всего есть чем у вас. а дело в том что все дружные. заработали денег вместе купили одному дом, потом другому. есть и много где дети ещё маленькие. авто почти у всех есть. жилье тоже. никогда голодного не видел ни одного. очень красиво одеваются. так что не знаю где вы это услышали что такое пишете. не верите приезжайте посмотрите сами как у нас люди живут
Анелья Токабаева
Где это у вас?Поконкретней,пож-та!А то слабо верится.
Евгения Тогулева
Замечательно если так. Кстати, действительно интересно где это..)) Но автор то спрашивает как раз про другие ситуации. Показывали как-то репортаж про семью, где куча детей, они живут в тесной квартирке, у них там даже дети туберкулезом начали болеть, видимо, от того, что такое перенаселение в комнатах, влажность, плесень и т.д... Вот когда такие люди продолжают еще детей рожать, вот это мне действительно непонятно...
у нас в саду две таких семьи.... печально видеть, у одной все трое дебильные... по 3, 4, 6, лет никто не может из них разговаривать, строить предложения. мамаша стоит в магазине и ждет, когда продавец сжалится и даст ее детям что-нибудь. оба родителя сидели в каждом классе по 2 года. видимо у них голова не работает, зачем наплодили неполноценных?