Воспитание детей

Мамы, у кого между детьми маленькая разница в возрасте, вопрос вам

Как вы дохаживали последние недели беременности, если у первого ребёнка энергии немеряно, а у вас сил ни на что нет, и муж на работе? Как спасались?
Svetlana Sinkovskaia
Вызывайте маму на помощь!
Гузель Халяева
Лучший ответ
Svetlana Sinkovskaia Она приедет только через 2 недели, говорит что раньше не получается
Разница 1 год и 4 мес--ползала, никаких сверх усилий не прилагала, недели за 2 положили в больницу--бабушки со страшим остались
Svetlana Sinkovskaia Мой играть хочет постоянно, я конечно его понимаю)) а мама как тюлень лежит на диване, ещё и жара ужасная у нас
я была на последнем месяце беременности, когда старшему было 1,7 месяцев. Ну, забила на домашнее хозяйство, когда нало -также брала на руки - но в целом, нормально. Днями тусили на площадке, он не убегал за периметр, играл себе, я валялась на скамейках, пыхтя, как кит))) Вообще, старший даже хорошо -есть мотивация шевелиться, даже через лень)
Асия Нугманова
Svetlana Sinkovskaia Наш тоже во дворе постоянно. Но мы ж в деревне, ехать в город лень. А здесь у него двор большой и своя детская площадка, если б ещё кого-то для игр...))
Отважные вы женщины! Я не решилась....
Anara Tentimisheva
няня и старший сын помогает

погодки
Д*
Дашенька **
Да нормально. Еще и на руках носила. Не померла, и раньше не родила
Svetlana Sinkovskaia Ну конечно. Вот в Африке живут без еды волы с 10 детьми в грязи и не умирают. Только хорошая ли это жизнь? 7
Можно как папа отвечу? :) Разница 2г2м у детей.

Тяжело жене было. Но с другой стороны: выводила на улицу к другим детям, там старшая и бесилась, тратила энергию. А сама сидела на лавочке, поглядывала чтобы только совсем глупостей дочка не делала.
А хорошо нагулянный ребенок дома сидит уже спокойней, или вообще спать ложится. Ну и конечно планшет с детскими играми или мультиками выручал.
Вечером уже я подходил.

Вообще беременным двигаться полезно. Если в меру конечно, помаленьку. Не на диване же неподвижно лежать.
Svetlana Sinkovskaia Конечно я двигаюсь. Но у нас жара + 35, и мне рожать через неделю. Тяжеловато
У меня старшая дочка спокойная была, сидела себе в песочнице играла, так что проблем не было, плюс живот был небольшой.
Инна Матюненко
у нас один ребенок, а так правильно пишут, нет времени и сил, ищи няньку и не ной
Svetlana Sinkovskaia А мы с вами на ты переходили? Ещё не хватало что б мне какое-то быдло из интернета советовало брать чужих тёток в дом
Отвечу за подругу. Бабушка помогала. Или мультики (разница чуть больше года у детей. В результате как она говорит старший получился "интересный". Я бы сказала чуток аутичный (без диагноза). Или это на фоне младшего гения кажется...
Мария Чабан
Svetlana Sinkovskaia Из-за мультиков?))
Ну вот так и ходила...
Моей жене приходилось хреново. Но выдержала. Разница 1,5года. Самый ад начнётся потом, после выписки из роддома...
Ira Gorlova
Динара Тункатарова Это точно, после выписки еще сложнее будет месяца 2. Потом отпускает.
Svetlana Sinkovskaia Не факт, дети разные есть. У подруги второй сын спокойный оказался, спал да и ел
истчи мужа
Svetlana Sinkovskaia Истчи это круто