Воспитание детей
девочки!! подмываю малышку каждый день... попа подопревает? ? чем под подгузник помазать.. присыпаю джонсон..
нам пять месяцев...
Кожа из за подгуза может раздражаться. У нас такое было когда Либеро пользовались, сейчас пользуемся Непромокашка, у них внутри и снаружи все хбешное, попка не потеет и дышит в них.
1. Больше давайте попе бывать на воздухе.
2. В аптеке есть лечебные кремы от опрелостей. Подлечите, потом можно памперсы опять.
Попробуйте подмывать кипяченой водой. Такое может быть из за бактерий в воде из под крана.
И врач говорила, что есть правило: сухим-по сухому, мокрым-по мокрому. То есть присыпкой по влажным опрелостям не стоит, лучше кремом каким нибудь, той же цинковой.
Dana Abdigul
привет!!! подмываю...после каждой смены подгузника, мою раз в день с чередой, ромашкой..
Наталья Замыцкая
А, ну когда ребенок сходит по большому над тазиком, у него попа не так пачкается. Чуть-чуть.
Я крахмалом пользовалась и рассыпчатой пудрой.
мазала попу кремом ДРАПОЛЕН
присыпку одновременно с мазями не применяют
Оставляйте почаще без подгузника.... Просто укрывайте....
"Каждый день"-это подмываете раз в день? Подмывать при каждой смене подгузника обычной водой. Утром и вечером с Лактоцидом. Можно в тазик сажать с ромашкой и шалфеем, хорошо от воспалений. А в памперс только присыпку и не много.
Попробуйте светло-розовым раствором марганцево-кислого калия, разведенным в кипяченой воде, подмывать. Опрелости смазывайте рафинированным оливковым маслом, простерилизованным на водяной бане. И смените памперсы на добрые старые марлевые подгузники. Ну, не очень это удобно - для мамы, зато более гигиенично для ребёнка.
Елена Целоусова
Марганцем нельзя.Я тоже по старинке подмывала,когда покраснения были.Потом детский гинеколог сказала,что трещинки от него появляются,пересушивает.
Крем деситин. И может, подгузники другие?
присыпку врачи для детей вообще не рекомендуют... она сушит кожу. Сдайте соскоб на анализ. у моего сына такое было, мама моя грешила на памперсы, мол на марлю чтоб переходила, ага, побежала:)) ) В общем, оказался грибок, который вылечили назначенной мазью за два дня.
подгузники меняйте каждые три часа и мазь бепантен
или смените марку подгузников
Dana Abdigul
меррисами пользовались такая же фигня....
я пользовалась джонсоном только кремом
Я малую часто проветривала, гуляли на улице спали, конечно, в подгузниках памперс, а вот дома - голышом или в маечке. После подмывания/купания мазала или кремом веледа или присыпкой.
А поверхность подгузника, когда снимаете, сильно мокрая?
Я своему с самого рождения подгузники одевала только на время сна и прогулки. То есть, чем старше ребенок становился, -тем меньше времени был в подгузниках. Дома сначала носили шерстяные трусики (сама вязала) под марлевые подгузники (по старинке) , повзрослее стал, -маленькие хлопковые трусики, а попрохладней, -ползуночки, штанишки. Опрелостей почти никогда не было.
Чаще без подгузника держите. Попробуйте мазь локобейз.
подмывайте с мылом, и держите почаще без памперса пускай попа дышит.