Воспитание детей

Встретила первую учительницу моей дочери. Стаж работы у нее больше 20 лет (+)

У меня с ней отличные отношения. Да и другие мамы отзываются о ней хорошо. Вот она мне говорит( у нее сейчас 2 класс): одна мама хочет ее выжить. Подговаривает свою дочь не слушаться. Когда она пишет замечание, под замечанием мама красной ручкой пишет " не слушается? значит такой учитель!" На днях девочка подходит и говорит "Мама сказала вам нельзя учителем работать, вы не умеете учить детей. Идите лучше в дворники!"
Я в шоке! Какая все же не благодарная профессия! Соплячка семи лет отроду говорит это учителю! А что будет дальше? И вообще, можно что-то сделать в этой ситуации? Маманя сказала, что ребенок будет учиться только в этом классе. Уйдет учитель(((
ой ну ебанутых развелось
у мну мама училка началных классов
ТАКОЕ иногда рассказывает я прям диву даюсь о что ждать от детей с такими то родителями

да и платят им за эту нервотрепку страшно сказать
своей говорю сиди с одним моим зп те твою же буду платить
а она как же я их брошу!
вишь какой человек?
Laura *
Лучший ответ
А за что тогда мама хочет её выжить? Значит был какой-то конфликт.. . Мама не права что действует через девочку и самой девочке таким образом не понятно что хорошо, а что плохо.. .
Девочка просто рассказывает учителю мнение своей мамы. Кстати, возможно, она сама при этом относится к учительнице неплохо. Она поделилась маминым имением, а не продемонстрировала собственное отношение!
Так что нечего называть соплячкой того кто является жертвой. Вы подумайте чтобы Вы сами на месте этой девочки сказали.. . Ей всего 7 лет, в таком возрасте дети ещё открыты и готовы верить взрослым.. .
Маме надо подойти к учительнице и переговорить с ней о том, что её не устраивает. Девочку не надо вмешивать в отношения взрослых. Девочка со временем сама для себя определит что хорошо, а что плохо, кто был прав, а кто виноват.
Если мама не идёт напрямую, то пусть учительница вызовет её к себе и сама переговорит с ней. Пусть выяснит сама причину такого отношения.
Попадаются в наше время трудные, даже скандальные родители, но ставить себе цель кого-то выжить человек просто так не будет.. . Учительнице надо постараться разрешить с этой мамой конфликтную ситуацию.
Если действительно учительница хорошая, то другие родители эту маму поддерживать в плане выживания не будут, а один в поле не воин. Ничего мама не сделает, но надо постараться уладить эту конфликтную ситуацию.
Карпова Арина
договоритесь с другими нормальными мамами, подойдите к той и скажите, что вы все знаете про ее фокусы, что мол вы ее не поддержите и оставите в гордом одиночестве, что скажется на отношении к ее ребенку
Учительницу мы, мол, вам в обиду не дадим..
Татьяна Рожина
Дело не в том, что профессия неблагодарная. Просто люди, к сожалению, есть разные, есть очень, увы, плохие. Ребёнок, конечно, не виноват, что такая невоспитанная мамаша ему (ей) попалась. Уверена, что учительница найдёт в себе силы не идти на поводу; если она хороший педагог, если её ценят в школе, то, думаю, директор скорее предложит этой неуёмной мамаше перевести дочку в другую школу или хотя бы в другой класс.
Анна Богдан
Начнем с того, что конфликт между мамой и учительницей зародился не на пустом мест. Вот маме больше заняться нечем неповинную учительницу выживать. На месте педагога, надо бы пригласить эту маму и расставить все точки над И. Если был конфликт, постараться его как-то сгладить. Ну и на худой конец, можно донести до мамы, что хуже она делает только своей дочери. Ибо учительница всеравно никуда не уйдет, а дочери предстоит учиться еще 2 года в такой вот воинственной обстановке.
Дина Сыченко
в нашем классе была похожая ситуация . кстати, тоже в то время сын был во втором классе . первая учительница сына ушла из профессии и наш класс взяла очень опытный педагог, стаж работы 40 лет, заслуженный учитель России .. моментально нашла подход к каждому ребенку . одна мама не нашла с ней общего языка, потому что ее сын не делал домашние задания и получал за это двойки . в результате многомесячного конфликта победила родительница и учителю пришлось уволиться .. теперь она работает в другой школе, а в нашем классе уже четвертый педагог ...
Таня Шевалова
мама ребенка сама роет себе ямут
подрывая авторитет учителя, она и свои авторитет опускает ниже плинтуса.
с другой стороны, стаж учителя ни о чем не говорит,,, у меня была классная руковод в свое время, тридцать лет стажа, вымогательница и дура одновременно,
Екатерина Свириденко Стаж не говорит, а наш класс (сейчас уже 9) о чем то говорит. По рейтингу школы он на первом месте по успеваимости. Его все учителя любят. Наверно это в т.ч. заслуга и первой учительницы?
С этой записью пусть идет к директору, если с директором норм отношения, то директор нормально оценит ситуацию и вызовет эту мамочку к себе на ковер, а там может быть 2 пути:
1) Мамаша даст денег и учительнице придется либо терпеть либо писать заяву об отказе этого ученика.
2) Директор вы***ет мозги мамаше и пошлет ее в другую школу

А вообщелучше не через ребенка решать проблемы, а напрямую, вызвать мамашу к себе и Тет-А-тет поговорить с ней, мол что ее именно не устраивает в работе. Если конфликт не пройдет, то пусть ставит мамашу перед фактом, что будет писать заяву об отказе обучения ребенка.

з. ы. был у меня подобный случай, решили все мгновенно, без ругани-)))
Ха.. Мама сказала.. Пустть ваша учительница идет к директору и настаивает на том чтобы этого ребенка перевели в другой класс.. или же ее перевели к другому классу.. но мне кажется такой мамаше любой учитель будет плох... может стоит скинуться и купить этой шавке намордник? а эта мамаша от своей дочки еще натерпится.. Ужас!
Не слушается - это значит ее воспитали так. А учитель должен учить, а не воспитывать... или исправлять недостатки воспитания.
Елена Ковалёва
к сожалению время сейчас такое, учителя, врачи... достаточно одной жалобы и до свидания.
насколько я понимаю у учителя тоже есть возможность на девочку повоздействовать... она ж не все идеально делает? ну значит более "внимательно" проверять её тетрадки, чтение, решение примеров... после того, как окажется, что девочка не тянет школьную программу- встанет вопрос о переводе девочки в коррект. класс. Злая я?? ? Нельзя так скажете? ? Но мама девочки первая начала, и она портит авторитет учителя, наускивает детей и простите меня- но каким бы ни был ребенок- соображать что можно говорить и повторять, а что нет-уже пора! ! И таких вещей учителю нормальный ребенок не скажет!!
не дети такие. из ваших слов родители дибилеют. идти в гороно, к директору.
Либо учитель так себя поставил, либо мама стерва)
Пускай вместе с директором или завучем переводит в другой класс как отстающую) На самом деле, в ее возрасте уже должно быть свое мнение.
поговорите с завучем школы о переводе девочки в другой класс. По причине отвлечения детей от уч. Процесса своими выходками
Екатерина Свириденко Без желания мамы девочки перевести нельзя! Законы у нас такие дурацкие