Воспитание детей
Вопрос женщинам у которых дочери 13-20 лет
Расскажите как ваши дочери вам помогают по хозяйству, и еще в каком городе вы живете, это что бы понять как в пригороде как в больших городах дочери помогают своим мамам. Только без обмана пожалуйста.
У меня сыновья. Но я сама в таком возрасте убирала раз в неделю (прибрать вещи, протереть пыль, пропылесосить, помыть полы), мыла посуду по очереди с папой, помогала в готовке (почистить, порезать), после 16 лет готовила сама не сложные блюда к ужину (гарниры, салаты). У моей мамы руки из... Не из плеч. Поэтому кроме меня никто чистоту в квартире после моих 12-13 лет толком не наводил, а гладила свои вещи сама или с помощью папы, от мамы с утюгом одни беды)) Пригород Киева
Посуду помыть, в магазин сходить.
Маленький город... посуду моет, готовит иногда, с маленькой сестрой сидит... ну так всякие дела мелкие типа белье повесить, пропылесосить... скоро 13 лет
Дочери 18. Совершенно самостоятельный человек. Сделать уборку, закинуть стирку, приготовить поесть - не проблема. Готовить вообще любит и получается отлично. Десерты - просто улет. Если учесть, что мы с мужем очень заняты, домашние дела часто на ней. Москва.
У меня сестре 14. Ни фига сама делает, только из под палки) Ну я силой не заставляю... Так, покрикиваю) Или так: она не помоет в свою очередь посуду - и я не помою, пусть гора лежит. Недавно вот попросила научить ее жарить картошку - я аж удивилась, думаю, где то рак на горе свистнул)))
город 430 000. готовит, моет полы, посуду, ходит в магазин. Все делает. А что? скоро 18 лет. Есть у меня подруга, ей почти 36, живет всю жизнь с родителями. Так она почти готовить не умеет.
живём в селе мои дочери в 13 уже коров доят, в стадо их гоняют, по дому для них -это так мелочи постирушечки, помыть посуду, убрать.
Можно я отвечу? У меня дочки нет, но я-то ей была) я помогала со всем в этом возрасте. Стирала, очень любила гладить, готовила (правда реже, чем мама) и убиралась.... Ну, убирались у нас все), а и в магаз ходила, иногда одна, иногда с родителями.