Воспитание детей
У родственников дочь 13 почти лет относится к деньгам как с само собой разумеющимся вещам+
требует ей дать 1000 руб и говорит - ну это же не деньги, что трудно дать? Семья обычная, для них деньги эти не мелочь. Вопрос - как не воспитать такое же? У меня детям 2 и 1 год.
У многих родители денежно поощряют за что-то ( уборка, хорошие оценки) , так дети понимают, что просто так деньги им никто не даст.
А девочка ещё маленькая, её родителям просто стоит на её "что трудно дать? " сказать, что "да, трудно, мы уже рассчитали расходы. Мы давали тебе на прошлой неделе 1000 рублей? Вот и хватит с тебя". Может им действительно стоит выдавать фиксированные карманные деньги, чтобы девочка знала, что у неё есть 1000 рублей и это, например, на месяц. А как 14 исполнится, пусть отправят её в ТОМ (трудовое объединение молодежи), это такой лагерь летом, где совмещают отдых, как в обычном лагере, так и работу (идут на поле работать) . Так она и отдохнет ( и родители не платят за лагерь) , и поймет цену деньгам, когда каждый день в течении 21 дня попашет 4 часа в день.
Елена Задорожняя
Я пыталась, так он эти деньги сразу потратит, а потом душу вынет, уговаривая дать ему еще денег. Я же мама слабохарактерная, а с папой ребенок такие вопросы боится решать, а я боюсь папе сказать, иначе криков будет...
Наверное, вам стоит узнать ответ у этих родственников, как они так ее воспитали. И пойдете от противного....)) )
упустили что-то. но исправить не поздно. надо дать понять как достаются дентги-пристроить поработать. газеты носить. собаку соседскую выгуливать, с ребёнком посидеть... быстренько в разум войдёт
Объяснять, что деньги надо зарабатывать и что не только ей, дочери, нужны деньги, есть и у родителей свои потребности, да и для всех наверное нужны какие-то вещи, покупки, для всей семьи, а не только для неё. И уметь говорить "нет" на её "хочу", когда это невозможно купить.
Юлия Васина
они все это говорят, но тут видно действительно общение с мажорами... дружит она с ОЧЕНЬ богатой девочкой
не баловать, а все делать разумно
очень просто. давать определенное кол-во денег на определенный срок, и все.
Я своих пристроила объявления клеить) ) Нужна 1000 рублей? Не вопрос, берете 1000 штук объявлений, ноги в руки и побежали. А 1000 штук - это два дня носиться кругами, если вдвоем.
Отношение к деньгам резко изменилось.
Как это "требует дать"... Сказать, что нам никто не даёт, мы зарабатываем, каждый день на работу ходим, вкалываем. Пойди- заработай- и распоряжайся...
умные книги по этим вопросам помогут
Ну может она с мажорами общается и от них такие замашки. Пускай поработает, почувствует как это - зарабатывать бабки, тогда и ценить их будет.
у меня тоже требует каждый день на проезд и еду по 200р. говорит у всех есть деньги, а я чем хуже. 16 лет. я стреляюсь.
Юлия Васина
ну это еще можно понять - но тут - 1000 руб, на что не скажу, говорит "разве это много"
ужас просто!!!!))
так к пиздюлям пусть тоже как к самому собой разумеющемся относится.
Просто не давать денег xD они наверно 100% её баловали вот и она разбаловалась ! =)
Объяснять ребенку, что деньги на деревьях не растут, а добываются на работе, так сказать потом и кровью, придумайте трудотерапию как подрастут - неделю моют пол, убирают игрушки, протирают пыль ( на выбор) в конце недели получают 20р. на мороженое.. . У детей часто такое отношение к деньгам потому что они не осознают что заработать деньги не так легко.
Не давать деньги за просто так и всё.
Потом 1000 рублей это перебор по-моему.
Вообщем надо приучать к дисциплине и ответственности, что бы понимали что откуда берется и какими силами.
Потом 1000 рублей это перебор по-моему.
я видела картину на днях в магазине... отец с дочкой ...пришли в детский магазин ...дочь хотела купить куклу папа ей сказал купи у тебя же есть деньги! дочька посмотрела посчитала взяла куклу большую и пошла на кассу... папа говорит оплати сама у тебя хватает она посмотрела... хватает... но не останется вообще потом... пошла поставила куклу им взяла подешевле)))