Воспитание детей

Какую первую учительницу выбрать дочери (есть возможность выбора) - очень добрую, строгую, или какую?

Ол
Олька.)
Добрую и профессиональную. Объясняю почему: Дело в том, что строгие учительницы орут на ребенка и прочее. А у ребенка может проявится паника, фобии и страх идти в школу!
Добрая не будет на нее орать. Она плюс еще и профессиональная! Она объяснит ребенку того чего он не понял мягким, ласковым голосом. Я например обожаю детишек. Я с ними общаюсь одновременно толково, одновременно нежно, ласково. И им пофигу что я неформал. И меня порой спрашивают, учитель ли я. А я начинаю хихикать и говорю: Нет, но я учусь на психолога...
Валерьевна )
Лучший ответ
А откуда вам знать, какая из них добрая, а какая строгая?
Олька.) при желании узнать можно многое...)
добрую.
Профессионала.
Добрую, но строгую. Или наоборот!
добрую. строгая и жесткая может довести ребенка до невроза. если ребенок робкий и чувствительный.
Нина Нащёчич
строгую
Я бы оценивала, кроме личных качеств, опыт и программы обучения. Из 2 опытных теть, я выбрала ту, которая математику ведет по Петерсон. И не ошиблась.
К=
Ксения =)
У меня любимая учительница в школе была очень строгая, но справедливая. Правда, в более старших классах.
Жибек Тулек
Добрую.
Строгую
Аня Капкова
добрую.... сначала пряник потом кнут
Всё должно быть в меру.
Я думаю что нужно выбирать такую которая действительно научит ребенка и не просто чему-то, а а все что вмещает в себя школьная программа! А учитель должен быть в меру строгим и в большей степени доброй!