Воспитание детей

"Прививка - это право каждого ребенка" - Геннадий Онищенко. А как же возможность выбора?

Несовершеннолетний, признанный в установленном порядке полностью дееспособным до достижения совершеннолетия, имеет право сам защищать свои права и интересы... Во всех иных случаях защиту прав и охраняемых законом интересов несовершеннолетних осуществляют родители... Принудительная вакцинация "по Онищенко", как то однобоко трактует права ребенка, в понимании дееспособности ребенка и возможности выбора самим ребенком использовании этого права.
Право, но не обязанность. Условия безобразные, на самом деле, просто обязали всех угнетать свою иммунную систему.
Вот с чем надо бороться и, слава Богу, есть такие люди.
Татьяна Шенгелия
Лучший ответ
Онищенко - это или клоун или просто идиот
что неоднократно доказывал
каждый не привитый ребенок - резервуар для инфекции. он может заболеть и заразить окружающих, например, тех, кому по возрасту еще эту прививку не сделали. и еще хуже - вирусы умеют мутировать в человеческих клетках, появляются их новые штаммы, от которых никакая прививка не защитит. так что не делать прививки - оказывать вирусам услугу. другой вопрос, что прививки не должны делаться бездумно, что угодно и кому угодно, лишь бы уложиться в график. когда таких вещей происходить не будет, тогда я с Онищенко соглашусь
Юлия Брик
Я не ставила прививки после 8-ми лет своему. Привязывались. Но так же и отстали.
Ольга Осинцева
Ненормальные мамаши все чаще отказываются от прививок, чем вызывают многочисленные вспышки болезней, которые уже почти исчезли. Если они ничего не соображают, если ребенок еще мал, чтобы согласиться, нужно делать прививки принудительно, либо отказываться от них всем и сразу.
я за прививки.
Max Dim про говно в головы хорошо сказал
На нары Онищенко! Мы им разочарованы!
я за прививки и точка
Вот как то странно вы трактуете свои права.

Прививки, по хорошему, нужно сделать обязанностью. Именно благодаря вакцинации, людей перестали выкашивать многие болезни.

Это не только ваш выбор. Непривитый человек станет новым узлом эпидемии, разносчиком заразы. Это ответственность перед обществом. Или езжайте жить в тайгу на отшиб.

Людям налили говна в головы, теперь все охерительно ознакомленные со своими правами, начинают фигней страдать. Единственная глупость с прививками, это прививки от гриппа, он довольно мутагенен, чтобы знать от чего прививаться, их нужно бы делать, работникам медицины и общественной сферы (продавцам, водителям маршруток, и т. п.) , все остальные прививки, считаю, обязательны.
Там ваще идиотов много, то что они придумывают это чтобы мы видели что они в поте яйца работают!!!!
Прививки делали всегда и на благо людей. Если вы не хотите, чтоб вам делали прививки, надо просто написать отказ и все.
Милые мои, я Вас не понимаю. Да ребенок твой - но он не твоя собственность.
Ну, хорошо. Отказались вы от прививок, вырос ваш ребенок вроде бы вполне здоровым. Пошёл себе гулять с друзьями, поскользнулся, упал, поранился, подхватил столбняк и через пару дней без прививки умер. Что вы тогда за голову хвататься будете, кричать какая я дура была что отказалась от вакцинации.
По-моему это такая же хрень как и у Свидетелей Иеговых, когда они от переливания крови себе, а особенно своим детям, отказываются. И врачам приходится в таких случаях в суд подавать, чтобы ребенку жизнь спасти.
Может стоит подумать, тебе значит прививки делали, ты до такого взрослого состояния дожила, цела и невридима, мамой стала, может быть благодаря именно этим самым прививкам в детстве, и давай теперь на собственном ребенке опыты ставить.