Воспитание детей
Вопрос. А вы своему малышу все покупаете что он захочет?
нет! мало ли кто чего хочет! распростроненная ошибка родителей: что ребенок центр вселенной! эгоисты в нашем доме не нужны! и потом эгоистичные люди, как правило одиноки! и даже если будет семья, то страдать будут все члены семьи, кроме его одного! потому что все в его жизни по прежнему : ОН ИМЕЕТ ВСЕГДА ТО ЧЕГО ХОЧЕТ ЛИЧНО ОН!
у меня малыша нет, я сама себе малыш. но мне никогда ни в чем не отказывали. и я не буду.
нет, я не миллионер... покупаю либо недорогое, либо по необходимости...
Он понимает, что сначала нужды семьи, а потом развлечения. И к тому же у него есть свои карманные деньги. Хочет покупать- пусть копит.
все покупать денег на хватит
Нет, конечно. Мы с ним когда в магазин заходим, он все подряд хочет. Иногда отказ купить что-то заканчивается истерикой, но выполнять любую прихоть ребенка тоже нельзя. Со временем-то запросы будут становится все больше и дороже.
На примере моей сестры, покупает всё, тем более её дочка хочет в пределах разумного, конфетку, платьице.
Да, Отказываю когда нехватает средств... Ну не отказываю, а откладываю покупку до зарплаты....
нет. Сказала денешек щас нет, так он и не просит, просто смотрит. зато когда нал в кормане, не жалею
пока не просит) ) ему ещё год и пять)
Ну да, потому что она истерик не устраивает, мол купи и все. А если попросит, а денег нет например, то я ей объясняю и она понимает. А в следующий раз обязательно куплю) Раз такая зайка)) ) Кароче у нас тока черта лысого нет)) ) Где б достать)
Нет, хотя только из избалованных детей получаются настоящие разбойники!!!))
конечно нет
Нет, конечно, т. к. далеко не все, что он хочет, идет ему на пользу, иногда совсем наоборот - он же еще не понимает. .
Ну, и плюс воспитание - мгновенно исполнять любое желание - что ж из этого вырастет...?)