Воспитание детей
Вопрос ко всем: исправно ли вы покупаете иллюстрированные детские книжки своим малышам ?!
Я работаю преподавателем живописи . Естественным образом получилось, что нашему полугодовалому мальчику я предложила указать на цветочек в узоре хохломской ложки . Показал ! С той минуты к необъятному количеству игрушек прибавилось бесчисленное количество иллюстрированных книжек .
Очень часто покупаю своим внукам книги, сейчас они прекрасно иллютрированы, красочные- это читать, а однажды купила раскраски, боже, что было? они пыхтели около своих раскрасок почти весь вечер, сами были тоже разрисованы, как из раскраски . Пусть детки развиваются. Сейчас очень любят рисовать .
Когда были маленькие - то постоянно.
Но важно, как я понял, чтобы эти картинки несли позитивный заряд. Не надо ужасных чудищ ему показывать. Придёт время, ещё насмотрится в жизни
...а еще мы в этом возрасте любим рвать любимые книжки и любимые картинки!! ! так мы радость выражаем!! ! сказать-то не можем.. .
...не ругайте нас за это...
Сейчас у нас уже больше в ходу энциклопедии, а когда были маленькими, конечно, покупали. Помню, у нас были книги "Волшебная глина". Там подробно рассказывалось, как изготовляется Гжель, Дымковская игрушка и т. п. и "Волшебная кисточка" про хохлому, городецкие, мстёрские росписи. Так они с тех пор прекрасно разбираются во всех ньюансах. Теперь мы эту книжку племяннику подарили.
Мы тоже покупать начали с 6 мес, и пополняем нашу коллекцию каждый месяц, сейчас доче почти три года, она у нас книжки любит рассматривать, и когда ей их читают
Когда детки были маленькие мы постоянно покупали им книжки такие, более того я сам еще для них писал сказки и сам рисовал в них картинки.
Дети принимали их на ура! С наступающим Вас!!!
сынишке почти 2 года, книжек у нас очень много. и большие и маленькие (тоненькие) . Книжки рвать не даем) Даем побаловатся с различными журналами) Читать пока не читает. Зато показывает картинки, иногда рассказывает по ним что то на своем)
да у вас может гением малыш выростит, желаю всего хорошего:))
С каждой зарплаты покупаем сыну и дочке книги и журналы и обязательно раскраски.