Воспитание детей

Возникла такая проблема с детскими книжками

Купила книжку детскую. "Золотые сказки о животных" А там все сказки переделанные. Например Ворона и Лиса. У вороны вместо сыра мясо в клюве. Зато картинки очень красивые. Купила книжку Корнея Чуковского а там картинки оторви и выкинь. Так какие же книжки покупать. Как правильно выбирать
Я выбираю, все-таки, с оригинальным текстом, пусть даже и вовсе без иллюстраций. Втаком случае ребенок представляет все сам, а иногда потом зарисовывает по мотивам своего воображения. А как-то купили экземпляр без иллюстраций (Мэри Поппинс) , прочитали.. . А следующая часть книги оказалась с картинками, так ребенок не хотел их смотреть, потому как он себе совсем иначе представлял героев.
Но если в книжке извратили текст.. . Кстати, появилось новые веяния - веяние первое - сокращают сказки, т. е. адаптируют к более младщему возрасту, какбудто для более младшего возраста не хватает литературы и веяние второе - давать сказку в оригинале, какой она была триста лет назад (ныне сказки адаптированы, все-таки) , где встречаются такие дикие для современного человека вещи, что волосы шевелятся (Уиздательства Росмен есть несколько таких сказок Андерсена и Перро) . Так что смотрите внимательно, чтопокупаете
Татьяна Волхонская
Лучший ответ
А в магазине попристальней нельзя посмотреть что за книга, какие иллюстрации, чьи? Зчем же брать не глядя? Выбор сегодня очень большой. Вот и выбирате.
Ольга Ходеева
Покупайте книги, которые можно перед покупкой полистать. Во всех крупных книжных магазинах на витринах даже те книги, которые идут в плёнке, выставлены как демки - без целофана.
Глазки есть? Смотреть надо! Ребёнок-то Ваш!
Покупая книжки обращайте внимание на фамилию художника. Я бы посоветовала Сутеева. И перед покупкой желательно все-таки книжки самой просмотреть, а потом уж деньги платить.
с красивыми картинками
Покупайте книжки, которые помните с детства: ) Если совсем маленькие дети - возьмите с иллюстрациями Сутеева.