Воспитание детей

Ваше мнение, как вы думаете, может ли такое стихотворение ВООБЩЕ быть в детской книжке? Где же наша Агния Барто

со своими милыми строчками "Идёт бычок качается"? или "Зайку бросила хозяйка? ". Это стихи нашего детсва в красивых красочных книжках. А что же это? Я бы не хотела своим детям такое читать...
Ольга Цыпина
И такого бреда полным полно кругом ((
Людмила Туменко
Лучший ответ
Книжки надо внимательно в наше время выбирать. ))
Это "новая методика" воспитания деток. Зять говорит, что надо привыкать. А меня коробит!
а чем вам Юнна Мориц не нравится?? ?
очень класснеая поэтесса
я например своему всех читал и барто и хармса и пушкина и бродского

многие её как видно совсем не знают
Зы а агния львовна оторвали мишке лапу.... кровищи то сколько::
Valeriya Nikolaeva
Анастасия Зеленская Из набитого опилками медведя? Вы что, детей за дураков держите?
У К. Чуковского сказка в стихах "Путаница" тоже не очень.
Конечно, "Крыша ехала домой" - это чушь какая-то. Смысла нет, в чём юмор непонятно.. . У автора, видимо, крыша ехала. Ну и пусть едет, а Вы детям это не читайте, если не хотите.. .
Я тоже считаю, что подобные стихи не надо детям читать. Лучше стихи А. Барто (особенно из цикла "Игрушки") и некоторые стихи К. Чуковского ("Телефон", "Чудо-дерево", "Айболит", "Мойдодыр", но не "Путаницу").
Наталья Ларина
Лязат Генжемуратова да почему чушь??? Эта крыша, именно эта крыша! не хотела спать на улице зимой!! это уже интересно!! почему всем можно что-то оживлять, а крышу - это уже стереотип накурщиков??? как же так??? нельзя нам читать Путаницу??? Мойдодыру можно говорить, ершам на дереве можно строить гнездо из лапши, а крыше с совой и мальчиком гулять нельзя??? Мне страшно, раз вы работаете с детьми и не позволяете им самим развивать воображение и решать - имеет место быть путаница, крыша ехала домой и др стихи которые вы вдруг взяли на себя право забраковать!
жалкое подобие путаницы.
Что вижу, то и говорю.. . Дрова мяукали... Это как обколоться нужно, чтобы такое написать
Василиса Плотникова А мой ещё Барто терпеть не мог...
В стиле советского мульта: три синих-синих озера малинового цвета.

Да, имеет место быть. Я с удовольствием прочту ребенку

А к жестким критикам вопрос:

А ВАМ НЕ СТРАШНО ДЕТЯМ ПРО КОЛОБКА РАССКАЗЫВАТЬ?? ? ГДЕ ХЛЕБ ПЕСНИ ПЕТЬ УМЕЕТ, А ЖИВОТНЫЕ РАЗГОВАРИВАТЬ? Почему вопрос не возникает, че автор нюхал??
Наталья Ларина Потому что в "Колобке" есть сюжет и логика событий, а в этой "Крыше" такого нет...
Какая крыша?.. Куда ехала?.. Зачем?.. Такой стих нормальный ребёнок просто не поймёт.
Дети любят что-то волшебное, сказочное, но и смысл какой-то в этом должен быть... Если Ваш ребёнок этот стих послушает, а не отвлечётся на что-то более интересное, то он его просто не поймёт...
Тут дело не в том, что сказка не та, дело в том, что описано не так...
Я с детьми работаю и имею представление о детской психологии, так что с уверенностью могу сказать, что стих "Крыша ехала домой" никуда не годиться... Даже как просто развлекательное чтение он слаб.
мда.. . нужно дочке предлжить на психиатра учиться - с такими стишками для детей у нее отбоя не будет от клиетов.
ААаааа, автор явно "вдохновился"))))Выносящее мозг стихотвореньице.
когда тупо, значит смешно :) я бы не стала читать своей этакое!
Да, но это же Юнна Мориц!! ! Тоже, между прочим, знаменитая детская поэтесса, не современная, а тех же лет, что и Барто.
У нее вообще-то великолепные стихи.
Майя Скокбаева
Не пейте люди бутират! Экось торкнуло поэтессу!
Это называется психиатрическим термином "шизофазия" ))) Сейчас очень популярно даже в детских книжках... ((( Для своего ребенка я бы такого не хотела.
А вот в современных песнях встречается часто и ничего, на вершинах хит-парадов.. . )))
Юнна Мориц- хороший автор.)) ) Мои дети это читали, просто посмеялись
Дядька обкурился.
Дина Строгая
Valeriya Nikolaeva это ТЁТКА
а сказки про бабу ягу с лопатой и печкой, мне дочь говорила ты подумай мама, это же ужастики.
Olga Biryukova
Все сказки сильно порезаны.
Сказки пишутся не для детей.
Сказки кровавы. жестоки. сексуальны.
Что говорить о стихах? О них забыли.
а что пусть сразу привыкают к той жизни какая сейчас в стране! просто автор с малых лет приучает детей к действительности))))))))))))))))
Бред наркомана.
когда я покупаю детские книжки, я всегда из заранее просматриваю
ну пипец. и ведь весь этот народ считает себя больно умным!! ! и реально не может отличить лабудень от нормального стишка!! ! я в шоке! это как раз тот случай когда думаешь: либо я свихнулся, либо все вокруг! ан нет! кто-то ещё тоже в курсе что Мориц хорошая поэтесса! это радужно!
Valeriya Nikolaeva а знаете почему?

чтобы читать и понимать детские стихи нужно быть ребёнком...не душить в себе ребёнка....такое делать многие не умеют....да и социум не позволяет..
а как насчет " вдруг из маминой из спальни кривогогий и хромой.... "? или "... голубой голубой не хотим дружить с тобой" ? в наших книжках тоже много чего было :)
ЕТА НОРМА!
Anech'ka ...
У нас бы сказали : "Жах". Действительно - ужас. Детская психика гибкая и дети все воспринимают буквально. Подумают. что крыша может "ехать",летать. Это непонятно и даже вредно для детского восприятия мира. Как минимум подать в суд на издательство !
Светлана Алексеева Фигею на лицемерием... Вы не в советском союзе росли? Когда через день показывали мультик "Три синих-синих озера малинового цвета"?? А про "хрюкотали зелюки как мюмзики в мове" я вообще молчу - цитата из классики детской литературы.

Это специальный зудожественный оборот, который помогает как раз правильно детям развиваться.
Это полный ППЦ)) ) Вопрос: что принимал автор во время написания сего произведения?
я столько не выкурю....
я должна мозг собрать.... подождите минуточку... .
интересно, что это за грибы? !
....
а можно написать название книжки (или сборника, откуда ЭТО)
Спасибо!
Эх, стареем....
Диана Джесюк
Главное, что бы в школе и в садах всё не заменили на такую "литературу", тут хоть выбор есть, читать или нет, а по программе, если будет. то и выбора не будет.
Бред бред и еще раз бред
ну и не читайте!!!)))))))))))))) ) но мне именно данный стих понравился, бывает хуже, а этот забавный. ребенок пока всего смысла все равно не понимает!

а хармс какие стихи писал и тож все думали - вот больной - а теперь?

Интересно, то что все знают о каком именно состояние идет речь!!!! ну-ну...
Valeriya Nikolaeva привет сторонникам хармса и мориц

я так понял что у их противников 2 аргумента шизик и обкуренный причём в мужском роде
у автора самого крыша ехала домой)))
Надежда Иванова мне кажется наоборот,подальше ОТ дома.
О Боже.... Интересно это писал шизофреник обкуренный??? ?
Не читайте эти стихи детям....
Valeriya Nikolaeva это советская поэтесса юнна мориц вы чё никогда не читали
Дурдом!!!
Lilit Mamyan
По моему нормальные стихи
Бред! На чем воспитываются наши дети
Natali Borovleva